Рождественский пирог с ягодами
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Рождественский пирог с ягодами

Большинство россиян широко отмечает Новый год и гораздо скромнее Рождество. Хотя Новый год – это еще пост. И нельзя есть мясо, масло, молоко. Самый строгий пост в рождественский сочельник – 6 января. Только после первой звезды, вечером 6 января, начинается скромный постный ужин. Ужин должен проходить в полном молчании. На стол подавали сочиво – пшеницу или рис, вареные в меду, оладьи с медом, пироги с картошкой, грибами, кашей и сочни – пресные пироги с ягодами.
Рецепт, который я предлагаю, не постный и его можно есть 7 января. В этот день заканчивается Великий пост. И 12 дней после Рождества праздничные – святки. В эти праздничные дни не только едят скоромную пищу, но и проводят карнавалы. А лицо нужно закрывать маской, чтобы злой дух не узнал. И пироги, конечно, пекут не пресные, хотя и с ягодами.
Ягоды на пирог можно взять мороженые, можно из варенья (только сироп сцедите), можно даже сушеные. От этого ягодный пирог будет все время разным. И, конечно, можно печь его не только на Рождество.

ягоды – 200 г (кислые – смешайте с сахаром)
творог – 100 г
сахар – 75 г
сметана жирная – 200 г
яйцо 1 шт. и 3 желтка
масло сливочное – 100 г
миндаль молотый – 75 г
сахар ванильный – 1 пакет
соль – щепотка

1. Растопите сливочное масло. Просейте муку, влейте в нее масло, положите творог, посолите. Сюда же вмешайте молотый миндаль (хорошо бы, ядрышко – другое горького миндаля) и яйцо. Хорошенько размешайте.
2. Форму смажьте маслом и выложите в нее тесто. Делайте тестом емкость для начинки – прижмите его к бортикам, ко дну. Наколите тесто вилкой и положите форму с тестом в морозилку на полчаса.
3. Тщательно смешайте сметану, желтки, сахар и ванилин. Добавьте размороженные ягоды. Воду с ягод отожмите. Заполните форму из теста начинкой.
4. Выпекайте пирог в предварительно разогретой до 180 °С духовке чуть больше часа. Зубочисткой тут не проверишь. Сигнал готовности – загущение начинки.

За дела хорошие держитесь! Гнусных начинаний сторонитесь!
Светлого вам праздника!
Такой пирог можно приготовить не только с ягодами. Попробуйте с апельсинами, мандаринами, бананами, грушами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ягоды
Добавить в закладки:
Просмотров: 1334 автор: admin 5-01-2013, 02:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама