Быстрый Линцкий пирог (Linzertorte)
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Европейская кухня
Быстрый Линцкий пирог (Linzertorte)

Линцкий пирог - это австриский песочный пирог, один из самых давноизвестных и популярных. Отличительной его чертой является тонкое песочное тесто с добавлением орехов и цедры, начинка из джема или варенья и песочная решетка сверху.
Но, если рецепт сам по себе довольно несложен, то вот с решеткой зачастую приходится повозиться, чтобы выложить хрупкие полоски из теста ровно и красиво, чтобы они хотя бы отдаленно напоминали правильную геометрическую решетку.
Но ведь основное в пироге - это не решетка, поэтому сегодня я хочу вам показать быстрый вариант этого замечательного пирога. Песочное тесто с миндалем быстро смешивается в блендере и нам даже не понадобится скалка, чтобы его раскатать. Готовое тесто просто руками разминается по форме, охлаждается, потом сверху выкладывается ягодный джем, а сверху вместо решетки мы просто натираем тесто на терке. Получается очень вкусный и быстрый пирог к чаю.

100 г смеси миндаля и фундука
125 г муки
140 г сахара
0,25 ч.л. соли
1,5 ч.л. молотой корицы
0,5 ч.л. молотой гвоздики
155 г слив.масла, нарезать кусочками и слегка размягчить
1 большой яичный желток
тертая цедра половины лимона
тертая цедра половины апельсина
пару капель миндальной эссенции
200 г ягодного джема

Быстрый Линцкий пирог (Linzertorte)

Смешать в блендере орехи, муку, сахар, соль, корицу и гвоздику и смолоть, чтобы орехи смололись в муку.
Быстрый Линцкий пирог (Linzertorte)

Добавить масло, желток, цедру и миндальную эссенцию и смолоть, чтобы всё смешалось. Отмерять 75 г теста и сформировать в шар, завернуть в пленку и охладить.
Быстрый Линцкий пирог (Linzertorte)

Тем временем смазать форму для выпечки маслом и застелить дно пергаментом. Оставшееся тесто выложить в форму и руками распределить по форме, накрыть пленкой и охладить 1 ч.
Быстрый Линцкий пирог (Linzertorte)Быстрый Линцкий пирог (Linzertorte)

Нагреть духовку до 180 град. Распределить джем по охлажденному тесту. Отложенный кусочек теста крупно натереть на терке над джемом.
Пирог поставить в духовку и впыекать 30-35 мин.до золотисто-коричневого цвета. Затем прикрыть фольгой и выпекать еще 10-15 мин. Охладить пирог в форме 10 мин., затем достать и дать полностью остыть. По желанию посыпать сахарной пудрой.
Быстрый Линцкий пирог (Linzertorte)
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1286 автор: admin 14-01-2013, 12:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама