Овощное рагу «Бриам»
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Овощное рагу «Бриам»


кабачок - 3-4 шт
картофель - 4-5 шт
баклажаны - 3-4 шт
лук - 2-3 шт
перец болгарский - 2-3 шт
чеснок - 1 головка
помидоры - 1 кг
петрушка - 1 пучок (нарезанной)
соль, перец
оливковое масло - 150 мл
томатный сок - 1/2 стакана

1. Овощи помыть и почистить. Кабачки и баклажаны – нарезать толстыми кругляшками. Лук и перец – дольками. Желательно все нарезать крупно. Чеснок очистить. Томаты порезать или пополам (мелкие) или на четвертинки. Картофель нарезать тоненькими кружочками.
Овощное рагу «Бриам»

2. В большой и глубокий противень выложить слоями: слой картофеля и баклажан (чтобы они впитывали соки, которые будут выделяться).
Овощное рагу «Бриам»

Потом кабачки и слой петрушки. При этом каждый слой слегка присыпать солью и перцем. На самый верх идут самый насыщенные влагой овощи – помидоры и кабачки, т.к. запекаясь, они будут давать сок.
Овощное рагу «Бриам»

3. Полить оливковым маслом.
4. Ставим в духовку и забываем о рагу минут на 30.
Овощное рагу «Бриам»

Вынимаем, перемешиваем и смотрим что у нас там с жидкостью. Если мало, то добавляем примерно 100-200 мл. томатного сока/разведенной водой томатной пасты или просто воды. И снова ставим в духовку.
5. Ждем еще 30 минут и вынимаем. Перемешивать уже не надо.

Все вкусно и само по себе, но можно добавить оливки или подать с сыром Фета. В итоге получается 3-4 кг рагу. Как раз на большую компанию.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи, рагу
Добавить в закладки:
Просмотров: 1242 автор: admin 18-01-2013, 10:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама