Кисельный торт в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Кисельный торт в мультиварке

Хотите порадовать семью чем-то необычным к чаю? Тогда рецепт кисельного торта из мультиварки именно то, что надо! Немного неожиданно, однако не стоит пугаться! Этот рецепт уже неоднократно был протестирован на практике и получил одни лишь положительные отзывы!
Поэтому отправляйтесь в магазин за необходимыми ингредиентами. И вперед, готовить вкуснятину своим любимым домочадцам!

сухой концентрат киселя — 1 брикет
куриные яйца — 3 шт.
сода — 0,5 ч.л.
мука — 3 ст. л.
сливочное масло — 10-15 г
ванилин (или ванильный сахар) — по вкусу

1. Для начала необходимо раскрошить кисельный брикет в порошок. Затем добавляем к киселю соду и муку. Смешиваем все сухие компоненты, а далее вбиваем по одному куриные яйца. Также вы можете добавить ваниль (или ванильный сахар), и тогда тортик получиться очень ароматным и пахучим.
2. Обратите внимание, что готовое тесто должно выглядеть как очень густой кисель. При желании можно добавить в тесто изюм, курагу или другие сухофрукты. После этого смазываем чашу мультиварки маслом (для этого масло можно положить в кастрюлю, а затем включить режим «поддержание тепла» – так масло быстро растает и растечется по чаше).
3. Выкладываем тесто в мультиварку (его, к слову, получается не так уж и много). После этого включаем режим «небольшое количество» и выставляем время приготовления – 40 минут. После этого оставляем тортик еще на 10 минут в мультиварке в режиме «поддержании тепла».
В результате кисельный торт должен подняться примерно в два раза. Вытаскиваем его из мультиварки и даем хорошенько остыть. В принципе, к чаю – уже годится!
Но, мы сделаем еще интересней. Разрезаем наш торт пополам (на два одинаковых коржа) и промазываем их самым легким кремом в мире – сметанным (сметана + сахар). Оставляем его на некоторое время пропитаться.
Вот такой быстрый и простой рецепт приготовления очень необычного угощения. Кстати, этот рецепт будет уместен в том случае, если к вам неожиданно должны заглянуть гости на минутку (уж больно быстро он готовится).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кисель, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1081 автор: admin 28-01-2013, 18:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама