Кока-колой можно лечить желудок и кишечник
Полезные советы, интересное
Кока-колой можно лечить желудок и кишечник

Кока-кола в некотором смысле может быть чрезвычайно полезна. К этому сенсационному выводу пришли ученые из медколледжа при университете в Афинах (Athens University Medical School and Laikon Hospital).
Как сообщает The Huffington Post, кока-кола может стать средством фитобензоара. Фитобензоар — это камень из непереваренных растительных волокон (тыквы, хурмы, фиников и т.д.), который может образоваться в желудке или кишечнике человека. Вследствие этого возникает непроходимость желудочно-кишечного тракта. Для удаления камня-фитобензоара из организма человека требуется хирургическая операция.
Исследователи провели эксперимент с участием 46 пациентов с фитобезоаром. Им назначили пить кока-колу, и в результате у 23 пациентов камень полностью растворился, а у 19 — размягчился, после чего его извлекли эндоскопом.
Учёные считают, что эффект кока-колы связан с тем, что в напитке содержатся фосфорная и угольная кислоты, они и разрушают уплотненные волокна в желудке.
Теги: кока-кола, желудок, кишечник
Добавить в закладки:
Просмотров: 853 автор: admin 2-02-2013, 20:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама