Гурьевская каша
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Десерт
Гурьевская каша

Наверняка все когда-то слышали о гурьевской каше, но при этом далеко не все пробовали её приготовить. И совершенно напрасно, должна я вам сказать - это очень вкусно и совсем не похоже на банальную манную кашу, это практически десерт, со вкусом ягод, сливок и орехов

600 мл сливок  30%
180 г манной крупы
100 г сахара
по 100 г грецких орехов и кешью
250 г клубники (свежей или замороженной)
200 г черники (свежей или замороженной)
70 г смеси сушеной клюквы и изюма

Гурьевская каша

150 г смеси орехов порубить, оставшуюся часть слегка обжарить в духовке на противне. Переложить на сковороду, добавить 30 г сахара и 1 ст. л. воды. Поставить сковороду на огонь, помешивая, карамелизовать орехи.
Часть ягод и орехов отложить для украшения. Изюм залить кипятком на 10 мин. Сливки налить в широкую кастрюлю и поставить в духовку. разогретую до 160 град. Сливки томить до тех пор, пока не появится пенка.
Гурьевская каша

Снять ее шумовкой и переложить на тарелку. Приготовить еще несколько пенок, одну нарезать на широкие полосы. Вынуть кастрюлю со сливками из духовки. Помешивая венчиком, ввести 70 г сахара и манку, добавить щепотку соли.
Нарезанную пенку, изюм, рубленые орехи добавить в кашу, хорошо размешать. Форму для запекания или казан смазать слив.маслом. На дно выложить слой каши, разровнять его лопаткой.
Гурьевская каша

Затем - слой орехов и ягод, на него выложить пенку. Снова - кашу, слой орехов и ягод, пенку и т.д. Последний слой каши засыпать сахарным песком.
Гурьевская каша

Поставить форму в духовку и готовить до образования на поверхности карамели при 170 градусах. Затем форму вынуть из духовки и аккуратно перевернуть. Кашу украсить ягодами и орехами.
Гурьевская каша
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: каша
Добавить в закладки:
Просмотров: 1914 автор: admin 2-02-2013, 15:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама