Жареная картошка для влюбленных
Все рецепты, Вторые блюда, Гарнир, Овощи
Жареная картошка для влюбленных

Картошка жареная, отварная, пюре…, дальше…картофель фри, картофель пай. Дальше – картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее, картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный, картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом, картофельные шарики, — это из фильма «Девчата» я вспомнила.
А еще можно делать картофельные открытые пироги, картофель гратен, запекать его в кожуре гармошкой, можно делать из него корзинки и готовить с начинкой разнообразной.
В общем, если включить фантазию – картофель можно есть круглый год, и каждый день – новый рецепт. Вот рецепт жареной картошки на День Влюбленных.

картофель – 6 шт.
масло оливковое – 40 мл
соль – 1 ст.л. (без горки)
перец черный свежемолотый
тмин – 2 ч.л.
паприка – 0,5 ст.л. (по желанию)

1. Налить в кастрюлю воду, поставить на огонь.
2. Картофель, не очищая, нарезать на пластинки одинаковой толщины – примерно по полсантиметра. Из них формой для печенья или марципана вырезать сердечки. Конечно, за неимением оных можно полдня, высунув язык, вырезать их ножом (чего не сделаешь для любимого человека). В подобном случае можно нарезать две трети картофеля кубиками и треть – сердечками – тоже будет очень мило.
Жареная картошка для влюбленных

3. Закипевшую воду сдобрить солью, варить картофельные сердечки 3 минуты, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.
4. Тем временем смешать специи с маслом.
5. Картофель выложить в миску, залить полученным маринадом и оставить на полчаса «купаться в ароматах».
6. Разогреть духовку до 200 градусов. Картофель выложить на немного смазанный противень, запекать около 20 минут, периодически переворачивая лопаточкой для равномерного «золочения». Если в вашей духовке есть гриль, последние 3-5 минут можно подрумянить картошечку с его помощью.
Конечно же, жареная картошка – дело вкуса. Кому не нравится тмин, замените его розмарином. Хотите мяса – добавьте в середине запекания полосочки бекона или кусочки копченой курятины. Кроме того, для аромата за 5 минут до конца запекания можно положить в противень с картошкой раздавленные зубчики чеснока. Будет очень вкусно. К тому же, готовить вы будете для любимых людей, а кто как не вы знает их вкусы и предпочтения!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1154 автор: admin 2-02-2013, 14:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама