Финансье с черникой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Европейская кухня
Финансье с черникой

Финансье - это маленькие французские кексики, не слишком сладкие, влажные, со вкусом и ароматом миндаля. Влажность финансье обеспечивается добавлением в тесто довольно большогом количества слив.масла. Но слив. масло для финансье подготавливается специально, чтобы получилось так называемое "коричневое масло" и оно обеспечивает им дополнительный очень яркий и характерный аромат. Если у вас нет форм для мини-маффинов, то можете печь их в обычных формах для маффинов, увеличив время выпечки до 25-30 мин. И еще моя замороженная черника оказалась настолько реактивной, что финансье получились радикально чернильного цвета)

На 36 мини-кексиков или 12 обычных
170 г слив.масла
125 г миндальных лепестков
60 г муки
180 г сахарной пудры
0,25 ч.л. соли
5 белков от больших яиц (140-150 г)
1 ч.л. ванильного экстракта
130 г замороженной черники

Время приготовления: 35 -40 мин.
Финансье с черникой

Для начала нужно подготовить коричневое масло. Для этого нужно поставить на огнь небольшую сковороду. Добавить нарезанное масло и тут же начать перемешивать его венчиком, чтобы оно не пригорало. Продолжать нагревать масло на небольшом огне. При нагревании масла сначала поднимется пена, затем она опадет. С этого момента нужно быть очень внимательным. Важно заметить момент, когда на дне сковороды начнут образовываться небольшие светло-коричневые пятнышки, при этом масло нужно постоянно мешать венчиком. Когда их будет много, масло нужно снять с огня и поставить остывать. Коричневое масло при правильном приготовлении должно имеет ореховый запах.
Разогреть духовку до 200 град. Подготовить форму для выпечки. Миндальные лепестки смолоть в муку, переложить в большую миску.
Смешать венчиком миндаль, муку, сахар и соль. Белки слегка взбить венчиком до очень легкой пены.
Финансье с черникой

Добавить в сухую смесь белки, перемешать, добавить ваниль. Влить остывшее коричневое масло и перемешать.
Финансье с черникой

Аккуратно ввести размороженную чернику.
Финансье с черникой

Разложить тесто по формочкам и выпекать 15 мин.
Финансье с черникой
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: черника
Добавить в закладки:
Просмотров: 1440 автор: admin 4-02-2013, 15:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама