Воздушный бисквит в микроволновке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Торты
Воздушный бисквит в микроволновке

Появившись много веков назад в Древней Персии и пройдя сквозь эпохи и долгое время, это блюдо остается популярным и в наши дни. Причем готовят его практически во всех кухнях мира. Сегодня речь пойдет о таком замечательном лакомстве как бисквит.
Нежный, тающий во рту, ароматный – вкус этого кушанья обожают и взрослые, и детки. Свежеиспеченный пышный бисквитик – идеальное дополнение к чашечке чая или кофе. А еще из него можно готовить чудесные пирожные, тортики, рулеты.
Основными компонентами для приготовления бисквита являются яйца, сахар и мука. Причем для отличного результата приготовления желательно использовать муку высшего сорта, а яйца должны быть хорошо охлажденными.
Мало кто знает о том, что прекрасный бисквит можно испечь не только в духовке, но и в микроволновой печи. И это просто чудесно! Ведь вкусное угощение к чаю вы можете приготовить буквально за считанные минуты!
Сегодня я поделюсь с вами рецептом воздушного бисквита в микроволновке. Надеюсь, что это блюдо станет одним из ваших любимых и займет достойное место в вашем кулинарном арсенале.

яйца – 4 шт.
сахар – 10 ст. л.
мука – 5 ст. л.
сливки (35%) – 400 г
сахарная пудра – 4 ст. л.
разрыхлитель – ч. л.
шоколадная стружка – 3 ст. л.
ягоды или фрукты

1. Белки аккуратно отделить от желтков.
2. При помощи миксера хорошенько взбить желтки с сахаром.
3. В отдельной емкости взбить белки до устойчивых пиков.
4. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить в желтки. Просеивание поможет очистить муку от ненужных примесей и обогатит ее кислородом, что сделает тесто более пышным и воздушным.
5. Аккуратными движениями вверх-вниз ввести в полученную смесь взбитые белки. Добавить разрыхлитель и шоколадную стружку, осторожно перемешать.
6. Форму для выпекания слегка смазать сливочным маслом. Не стоит забывать о том, что в микроволновой печи нужно использовать специальную посуду для микроволновок.
7. Тесто вылить в подготовленную форму.
8. Поставить форму с тестом в микроволновую печь и готовить в течение 7-10 минут при мощности 700 Вт.
9. После звукового сигнала, оповещающего об окончании приготовления, необходимо оставить бисквит в микроволновке на 7-10 минут.
10. Готовый бисквит извлечь из печи и выложить на решетку или полотенце. Остудить.
11. Для приготовления крема сливки взбить с сахарной пудрой до образования пышной массы.
12. Остывший бисквит разрезать на 2-3 коржа и прослоить кремом.
13. Верхний корж также смазать кремом и украсить любыми ягодами или фруктами на ваш вкус.
При выборе формы для выпекания следует знать и помнить о том, что чем она шире, тем меньше времени уходит на приготовление, и наоборот. Также важно, чтобы бортики формы были достаточно высокими, так как в процессе выпекания бисквит поднимается и увеличивается в размерах в 2-3 раза.
Для того чтобы ваше лакомство обладало более насыщенным вкусом и ароматом, можно добавить в тесто ванильный сахар, кондитерский мак, измельченные орешки, мед, цедру апельсина или лимона. Для приготовления шоколадного бисквита в тесто добавляют какао-порошок.
Для пропитки бисквитных коржей можно использовать различные сиропы, ликеры, варенье, фруктовые соки. Можно приготовить пропитку и на основе некоторых алкогольных напитков, например, коньяка или рома. Для этого в небольшой кастрюле нужно смешать примерно 130 г сахара и 120 мл воды и, помешивая, довести смесь до кипения (кипятить не надо!). Следите за тем, чтобы кристаллы сахара полностью растворились. Полученный сироп следует остудить до температуры чуть выше комнатной, после чего влить в него 1-2 ст. л. любого выбранного вами напитка, тщательно перемешать и использовать для пропитки.
Для крема можно использовать сметану, взбитую с сахаром, повидло, сгущенное молоко, взбитые сливки.
Помимо фруктов и ягод, можно украсить лакомство кокосовой или шоколадной стружкой, орешками, цукатами или маленькими конфетками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: микроволновка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1421 автор: admin 4-02-2013, 02:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама