Употребление горячей еды из пластиковой посуды может быть опасным для здоровья
Полезные советы, интересное
Употребление горячей еды из пластиковой посуды может быть опасным для здоровья

Тайваньские исследователи обнаружили, что употребление горячей еды из пластиковой посуды может быть опасным для здоровья, поскольку при нагревании из такой посуды выделяется ядовитое соединение меламин. Меламин остается на продуктах, провоцируя в дальнейшем образование камней в почках.
Ученые разделили добровольцев на 2 группы: одна группа ела горячий суп с лапшой из керамических тарелок, вторая группа – из пластиковых. В результате у людей, которые ели суп из пластиковой посуды, в моче было обнаружено повышенное содержание меламина. «Пластиковая посуда может высвобождать при нагревании большое количество меламина, – говорит ведущий исследователь Chia-Fang Wu из Медицинского университета Гаосюн. – Но это количество варьируется в зависимости от марки посуды, поэтому результаты исследования одного бренда нельзя обобщать на все остальные». Однако полученные результаты говорят о том, что горячую пищу лучше всего употреблять из керамической посуды.
Теги: посуда
Добавить в закладки:
Просмотров: 1211 автор: admin 7-02-2013, 22:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама