Блинчики на кислом молоке
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Блинчики на кислом молоке

Поставьте на стол сметану, масло, варенье и блинчики на кислом молоке рецепт, которых очень прост, станут отличным воскресным завтраком. Приготовив мясную или овощную начинку можно разнообразить блинчиками и обед.

Молоко кислое 2 стакана
мука 2 стакана
яйца 3 штуки
масло растительное 3 ст.л.
сода 0,5 ч.л.
соль по вкусу
Сахар по вкусу
уксус 2 ст.л.

Блинчики на кислом молоке

В кислое молоко добавьте пару яиц, соль, сахар, перемешайте все миксером, блендером или вилкой.
Блинчики на кислом молоке

Возьмите стакан, отмерьте уксуса 1 столовую ложку, вылейте в стакан и добавьте соду. Сразу же пойдет пена, не торопитесь, помешивайте содержимое, потом вылейте в ложку и только это положите в тесто.
Блинчики на кислом молоке

Сковородку разогреть, для начала смазать растительным маслом, наливать половину половника теста на середину сковороды, равномерно поворачивая ее, чтобы тесто растеклось по всей поверхности.
Блинчики на кислом молоке

Ставите сковороду на огонь, как только нижняя сторона запеклась, блин нужно перевернуть. Потренируйтесь и все получится.
Блинчики на кислом молоке

Поставьте на стол сметану, масло, варенье и блинчики на кислом молоке рецепт, которых очень прост, станут отличным воскресным завтраком.
Самое главное в блинчиках – это сковородка. Лучше завести в хозяйстве отдельную блинную сковородку из литого алюминия. Она будет служить вам долгое время, а блины никогда не получатся комом, как в известной песне.

Возьмите кислое молоко, учтите, что не всякое молоко из магазина правильно скисает. Не нужно покупать молоко длительного хранения или молочные напитки. В кислое молоко добавьте пару яиц, соль, сахар, перемешайте все миксером, блендером или вилкой.
Постоянно перемешивая, добавляйте муку, только после замешивания налейте подсолнечное масло, опять же перемешайте.
Возьмите стакан, отмерьте уксуса 1 столовую ложку, вылейте в стакан и добавьте соду. Сразу же пойдет пена, не торопитесь, помешивайте содержимое, потом вылейте в ложку и только это положите в тесто. Теперь уже нужно перемешивать ложкой.
Иногда советуют для кислого теста не гасить соду, но тут могут быть варианты дальнейшей работы с тестом. А если соду погасили, то тесто точно получится.
Сковородку разогреть, для начала смазать растительным маслом, наливать половину половника теста на середину сковороды, равномерно поворачивая ее, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Ставите сковороду на огонь, как только нижняя сторона запеклась, блин нужно перевернуть. Потренируйтесь и все получится.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: молоко
Добавить в закладки:
Просмотров: 1728 автор: admin 22-02-2013, 23:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама