В России принят антитабачный закон
Полезные советы, интересное
В России принят антитабачный закон

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении антитабачный закон. Он устанавливает, что с 1 июня 2013 года в России будет полностью запрещено курить в общественных местах, в том числе в госучреждениях, вузах, школах, больницах, ресторанах, электричках и некоторых поездах, на стадионах и на вокзалах. Совет Федерации рассмотрит документ уже на следующей неделе, 20 февраля.
Ещё ряд ограничений начнут действовать 1 июня 2014 года. Речь идет о курении в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, а также на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы, аэропорты или метро. Кроме того, будет запрещено курить в гостиницах, в помещениях общественного питания и на перронах электричек.
Закон запретит табачным компаниям проводить лотереи и спонсировать фестивали. Для исключения лоббирования вся переписка табачных компаний с органами власти будет публиковаться.
Также ожидаются изменения в правилах продажи табака. Все сигареты будут убраны с витрин, на кассах будут лишь выставлены прейскуранты цен на табачную продукцию.
Кроме того, как сообщает Forbes, в Госдуму внесен законопроект о штрафах за курение в общественных местах в размере от 1000 до 1500 рублей. Поправки будут внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Предлагается взимать штрафы за нарушение правил продажи табачных изделий, курение в неустановленных местах, рекламу и спонсорство табака, вовлечение несовершеннолетних в употребление табака.
Кроме того предлагается внести поправки о полном запрете на рекламу табака и табачной продукции в закон «О рекламе».
Инициаторами законопроекта стали депутаты Сергей Железняк (Единая Россия), Николай Герасименко (Единая Россия), Сергей Калашников (ЛДПР) и Владимир Плигин (Единая Россия).
Теги: Россия
Добавить в закладки:
Просмотров: 749 автор: admin 20-02-2013, 02:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама