Как готовить курицу с ананасами
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Как готовить курицу с ананасами

О том, как готовить курицу с ананасами, может догадываться каждая опытная хозяйка, а вот для неопытной может показаться странным смешение мяса и ананаса. Это означает только то, что вы еще не пробовали курицу с медом, тоже исключительно ароматное блюдо.

курица 1,5 кг
лимон 1 штука
корица 1 щепотка
молотый имбирь 1 щепотка
оливковое масло 3 ст.ложки
чеснок 3 зубчика
соль 0,5 ст.л.

Как готовить курицу с ананасами

Курицу нужно покупать охлажденную, если уже замерзла в морозилке, то нужно разморозить. Натереть внутри солью и заняться маринадом.
Как готовить курицу с ананасами

Готовим специфический маринад, в котором курица должна постоять часа два.
Как готовить курицу с ананасами

Ананасовые кружки плотно укладываем внутрь замаринованной курицы, очень плотно зашиваем разрез толстыми нитками.
Как готовить курицу с ананасами

Теперь снаружи натираем курицу смесью чеснока и соли, укладываем ее на противень,
Как готовить курицу с ананасами

Курицу посыпать зеленью, а разделывать на порционные куски можно и после того как все прочувствуют запах курицы с ананасами.

Курицу нужно покупать охлажденную, если уже замерзла в морозилке, то нужно разморозить. Натереть внутри солью и заняться маринадом.

Готовим специфический маринад, в котором курица должна постоять часа два. Нарезанный мелко-мелко чеснок растираем ложкой с солью и отставляем в сторону. Смешайте в стакане сок одного лимона, оливковое масло, натертую сухую корицу и имбирь. Лучше смешивать миксером.
С имбирем не перестарайтесь. Если есть сырой корень имбиря, то порубите его на мелкие кусочки и смешиваем с консервированными ананасами.
Ананасы должны быть консервированными в собственном соку, то есть практически без сахара. Ананасовые кружки плотно укладываем внутрь замаринованной курицы, очень плотно зашиваем разрез толстыми нитками.
Теперь снаружи натираем курицу смесью чеснока и соли, укладываем ее на противень, а можно и в форму для запекания, лучше в керамическую. Ставим все в горячую духовку с температурой 200 градусов на 2 часа.
Ананасы достать из готовой курицы, смешать с рисом. Подавать как гарнир. Курицу посыпать зеленью, а разделывать на порционные куски можно и после того как все прочувствуют запах курицы с ананасами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1373 автор: admin 25-02-2013, 14:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама