Как приготовить постные блины
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Как приготовить постные блины

Научиться тому, как приготовить постные блины, можно при одном условии – у вас должно быть терпение и сковородка из полированного алюминия или керамическая. Если блины хорошо снимаются со сковороды, то блюдо получится очень вкусным.

вода 2 стакана
мука 1,5 стакана
соль 1/3 ч.л.
сода (не гашеная) 1/3 ч.л.
сахар 1 ч.л.
масло растительное 50 г

Как приготовить постные блины

Тесто для постных блинов удобно готовить с помощью миксера. Отмеряйте нужное количество ингредиентов и все взбиваете, аналогично нужно действовать с венчиком.
Как приготовить постные блины

Поварешкой налейте тесто на середину сковородки, покачайте ее для равномерного распределения теста и поставьте на огонь.
Как приготовить постные блины

Блины складывайте на тарелку.
Как приготовить постные блины

Блины скрутить в трубочку и посыпать сахаром.
Как приготовить постные блины

После того как они достаточно остынут, можно завернуть в блины повидло, варенье, творожную начинку.

Тесто для постных блинов удобно готовить с помощью миксера. Отмеряйте нужное количество ингредиентов и все взбиваете, аналогично нужно действовать с венчиком. Если его нет, то нужно сначала сделать густое тесто из половины воды и всей массы муки, а потом постепенно разбавлять водой.

Сковородку нужно смазать маслом. Для этого возьмите кусочек очищенного картофеля, наколите его вилкой, окуните в масло и смажьте все дно разогретой сковородки. Поварешкой налейте тесто на середину сковородки, покачайте ее для равномерного распределения теста и поставьте на огонь.
Переверните запекшийся блин на другую сторону и запеките его до золотистого цвета.
Блины складывайте на тарелку. После того как они достаточно остынут, можно завернуть в блины повидло, варенье, творожную начинку.
Если вы придерживаетесь не очень строгого поста или просто вам хочется побаловать своих близких простейшими блинами, то смазывайте каждый блин, положенный на тарелку, сливочным маслом.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1493 автор: admin 27-02-2013, 03:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама