Как приготовить соус для макарон
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Соусы
Как приготовить соус для макарон

Практичной хозяйке не нужно запоминать как приготовить соус для макарон, ведь для него нет особенного рецепта. На сковородку можно добавлять не только то, что указано в рецепте, а еще и лимон, и соевый соус, и перец разных видов – сушеный, свежий.

макароны 300 г
помидоры черри 100 г
томатный соус 100 г
чеснок по вкусу 4 зубчика
Перец острый 1 стручок
перец чёрный молотый 1/2 ч.л.

Как приготовить соус для макарон

В разогретое масло нужно высыпать мелко нарезанный острый перец, немного перца молотого черного, а потом еще и раздавленный в прессе чеснок
Как приготовить соус для макарон

Пока вся это обжаривается, нарежьте маленькие помидорчики черри пополам, слегка прижмите их ладонью, чтобы лишний сок вытек, и положите на сковородку.
Как приготовить соус для макарон

Обжарьте так, чтобы помидорчики стали мягкими. Теперь сюда же томатный соус.
Как приготовить соус для макарон

Макароны нужно выложить на сковородку и прогреть вместе с соусом.
Как приготовить соус для макарон

Для любителей можно положить макароны на тарелку, сверху налить соус и посыпать зеленью

Макароны можно покупать любые, очень удобны «перья», «спиральки» разной степени кручености варятся несколько дольше. Отварите макароны по привычной схеме – вода подсоленная, ложку оливкового масла в воду.

На разогретую керамическую сковородку налить пару ложек растительного масла. Можно упрямо считать, что как только макароны, так и масло оливковое, но с таким же успехом используется и подсолнечное масло. В разогретое масло нужно высыпать мелко нарезанный острый перец, немного перца молотого черного, а потом еще и раздавленный в прессе чеснок.
Пока вся это обжаривается, нарежьте маленькие помидорчики черри пополам, слегка прижмите их ладонью, чтобы лишний сок вытек, и положите на сковородку. Обжарьте так, чтобы помидорчики стали мягкими. Теперь сюда же томатный соус. Можно использовать специальные итальянские, а можно и самые простые российского производства. В любом случае нужно обжаривать до однородной массы.
Вот и готов соус. Макароны нужно выложить на сковородку и прогреть вместе с соусом. Для любителей можно положить макароны на тарелку, сверху налить соус и посыпать зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1699 автор: admin 27-02-2013, 08:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама