Курица по - японски
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Китайская кухня
Курица по - японски

Разнообразьте привычный обед или ужин, приготовив курицу по — японски. Замаринованные мясные кусочки, обжаренные в кукурузном крахмале непременно произведут фурор на вашем столе. Пикантный, немного сладковатый вкус с характерным ароматом чеснока и имбиря, придется по вкусу всей вашей семье, а простота приготовления безусловно порадует любую хозяйку. 

Курица окорок — 2 штуки
Соус соевый японский — 3 столовые ложки
Чеснок — 2 зубчика
Имбирь — 2 чайные ложки
Крахмал кукурузный — 90 грамм
Сахар — 1 чайная ложка
Масло растительное — для жарки
Соль — по вкусу

Курица по - японски

Для начала очищаем зубчики чеснока от шелухи и промываем под проточной водой. Затем перекладываем на разделочную доску и с помощью ножа нарезаем на достаточно крупные кусочки. Разрезаем ингредиент на 4 — 6 частей и укладываем в небольшую тарелку или другую емкость.
Курица по - японски

Теперь приступаем к чистке имбиря. Промываем корень под прохладной проточной водой и укладываем на разделочную доску. Острым ножом срезаем все ненужные ответвления, более крупные можно не выбрасывать, а использовать в приготовлении блюда. Снять кожурку можно несколькими методами, главное помнить, что срезаемая часть должна быть очень тоненькой, толщиной всего 1 — 2 миллиметра. Самый простой способ это взять специальный нож для чистки овощей и снять всю кожуру. Но если у вас его нет, тогда берем столовую ложку или тупой нож и соскабливаем кожурку. Очищенный имбирный корень нарезаем на средние пластинки толщиной 5 миллиметров. Затем укладываем их в тарелку к измельченному чесноку. 
Курица по - японски

В глубокую тарелку или миску наливаем нужное количество соевого соуса, добавляем к нему сахар, кусочки чеснока и имбиря. Перемешиваем содержимое столовой ложкой до тех пор, пока большая часть сахарных крупинок не растворится и отставляем в сторону.
Курица по - японски

Курицу промываем под проточной водой, снимаем кожу, обсушиваем бумажными кухонными полотенцами и перекладываем на разделочную доску. Освобождаем ее от костей, сухожилий и пленок и с помощью ножа нарезаем на порционные кусочки размером примерно до 5 сантиметров.
Курица по - японски

Полученные куриные кусочки погружаем в маринад, руками тщательно промазываем все части, чтобы маринад попал на всю поверхность мяса и убираем в холодильник. Оставляем пропитываться минимум на 30 минут, но если у вас есть время тогда подержите курицу 1 — 1,5 часа. Спустя нужное время, достаем емкость с мясом из холодильника, насыпаем в плоскую тарелку крахмал и приступаем к обжарке.
Курица по - японски

Включаем температуру плиты на средний уровень в сковороду наливаем растительное масло и ставим на конфорку. По одному кусочку начинаем обваливать курицу в крахмале со всех сторон. После того как все куриные кусочки покрыты крахмалом, а масло разогрелось, приступаем к обжарке.
Курица по - японски

Выкладываем курицу в сковороду и обжариваем с одной стороны 3 — 4 минуты. Затем кухонной лопаткой переворачиваем на другую сторону и обжариваем снова 3 — 4 минуты. Далее опять переворачиваем и продолжаем обжариваем таким образом, до образования красивой румяной корочки.
Курица по - японски

Готовое мясо перекладываем на красивую тарелку, солим и приступаем к обжарке следующей партии. 
Курица по - японски

Курица по — японски подается в горячем виде. В качестве гарнира можно приготовить традиционный рис или подавать вместе с картофельным пюре, отварными макаронами, рассыпчатой гречневой кашей, а также со свежими овощами. Курочка получается очень вкусной, хрустящей и с характерной восточно-азиатской изюминкой. 

— Куриные окорока можно заменить на куриное филе или грудку, правда белое мясо из-за своей структуры получится немного суше, чем тот же окорок.
— Кукурузный крахмал можно заменить на обычную пшеничную муку.
— Для получения аппетитной румяной корочки куриные кусочки можно обвалять сначала в куриной яйце, а после в японских сухарях, которые называются панко. 
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1587 автор: admin 14-03-2013, 08:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама