Пасха творожная слоеная
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пасха творожная слоеная

Все христиане празднуют каждый год великий праздник Светлой Пасхи. На праздничном столе должны быть в обязательном порядке три составляющих – куличи, крашеные яйца и творожная пасха. Если посмотреть на них с  точки зрения гурмана, то найдется много блюд и повкуснее, но если смотреть на них взглядом человека, который постился 40 дней, то эти основные три блюда (яйца, кулич и творожная пасха) покажутся настоящим пиром. В основном так и получается, что постившийся человек, отведав приготовленный из лучших компонентов кулич, пасху из свежайшего творога с ароматным чаем, постигает, что такое высшее наслаждение.
Помимо трех основных символических пасхальных блюд праздничный стол обычно ломится от яств, ведь после долгого и строгого поста всем хочется как следует разговеться. Поэтому традиционно на пасхальном столе присутствовали и жареный поросенок, и заливное, и студень, и буженина, и еще много всяких вкусностей. Современные хозяйки обычно готовят и праздничные салаты.
Я предлагаю приготовить на Пасху оригинальную пасху творожную из трех слоев, состоящих из творожной массы и добавок – в первый слой примешан изюм, во второй – какао-порошок, в третий – орех. Получается очень красиво, а главное – вкусно!

творог домашний – 1 кг
яйца – 3 шт.
масло сливочное – 200 г
желатин – 40 г
молоко – 2 ст.
сахар – 1,5 ст.
какао-порошок – 3 ст.л.
орехи – 3-4 ст.л.
изюм – 3-4 ст.л.
ванилин – по вкусу

Время подготовки: 30-40 минут
Время приготовления: 40-50 минут
Время застывания: 2-3 часа
Количество порций: 6-8
1. Желатин замачиваем в стакана холодной воды, оставляем на 30-40 минут для набухания.
2. Молоко подогреваем и разводим в нем желатин.
3. Взбиваем яйца с небольшим количеством сахара.
4. Творог берем домашний, выбираем помаслянистее и пожирнее. Протираем через сито, растираем с сахаром и размягченным (не на огне!) сливочным маслом. Добавляем яйца. Хорошо перемешиваем и взбиваем миксером.
5. Продолжаем взбивать творог и одновременно вливаем молоко с желатином. Взбиваем до получения однородной пышной массы.
6. Изюм обдаем кипятком.
7. Орехи измельчаем.
8. Взбитую творожную  массу разделяем на 3 части. В одну часть добавляем распаренный изюм, во вторую – измельченные орехи, в третью – какао-порошок.
9. Форму для пасхи смазываем сливочным маслом. Выкладываем творожную массу слоями: сначала -  творожную массу с изюмом. Помещаем форму в холодильник для застывания, на 40-50 минут. Затем – массу с какао, снова помещаем в холодильник для застывания. И верхний слой – масса с орехами. Помещаем в холодильник для застывания примерно на 2-3 часа.
10. Застывшую творожную пасху вынимаем из формы, окунув форму в горячую воду и быстро перевернув на тарелку.
11. Украшаем пасху цукатами, изюмом и орехами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пасха, творог
Добавить в закладки:
Просмотров: 1288 автор: admin 24-03-2013, 03:14 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама