Кулич в аэрогриле
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Кулич в аэрогриле

На наших кухнях появляется с каждым днем все больше современной техники для приготовления пищи. Она создана для облегчения труда, экономии времени приготовления и для сохранения полезных свойств продуктов. Одним из примеров такой техники является аэрогриль. Он предназначен для приготовления блюд без использования жира, в нем можно одновременно готовить несколько блюд, а также жарить котлеты, печь пироги и т.д. Можно приготовить также и кулич в аэерогриле. Для этого потребуется лишь заранее приготовленную теплую форму смазать растительным маслом и заполнить на одну треть тестом. Выпекается такой кулич в течение 40 минут.

мука — 1 кг
молоко — 1,5 стакана
изюм — 150 г
куриные яйца – 4 шт.
сливочный маргарин – 300 г
сахар — 1,5-2 ст.
миндаль — 300 г
дрожжи — 40-50 г
ванилин — 0,5 пачки
соль — 1/2 ч. л.

1. Подогреваем сначала на плите молоко (немного, чтобы оно было просто теплым, а не горячим). Затем растворяем в молоке немного сахара, соль и дрожжи. Все тщательно перемешиваем и даем дрожжевой смеси постоять около10-15 минут.
2. После этого добавляем 3 яичных желтка (при этом 1 желток оставляем для смазки куличей),  ванилин (его можно заменить обычным ванильным сахаром), а также половину указанного количества муки. Все очень хорошенько перемешиваем, а затем отправляем  тесто в тёплый аэрогриль, чтобы оно как следует поднялось.
3. Перебираем изюм, промываем его (если нужно, замачиваем на несколько минут в теплой воде, чтобы он стал мягким), а затем обязательно просушиваем от воды.
Далее взбиваем в отдельной емкости белки вместе с сахаром в крепкую пену.
4. Как только тесто увеличится в объёме вдвое, добавляем к нему подготовленный изюм, взбитые белки, измельченный миндаль, а также оставшуюся муку. Обратите внимание, тесто должно получиться не очень густым, однако при этом хорошо вымешиваться и легко отставать от стенок посуды.
5. Слегка тёплые формы смазываем растительным маслом и выкладываем в них наше тесто, заполняя формы не более чем на одну треть их объема. Сверху куличи смазываем взбитым яичным желтком.
6. Предварительно подогреваем аэрогриль (10 минут, до 95 градусов) и отправляем в него наши формы с куличами, которые во время подогрева должны подняться примерно до краёв формы. Далее поднявшиеся куличики выпекаем в течение 40 минут в формах, закрытых крышками, при температуре  205 градусов (при объеме 1,5-литровой формы).
Скорость низкая.
7.  Готовность кулича можно проверить обычной деревянной палочкой (шпажкой, спичкой и т.п.). Если же шпажка, после того как вы проткнете ею кулич, остается сухой – тогда ваш кулич совершенно готов. При этом готовые куличи оставляем в остывающем аэрогриле и ни в коем случае не вынимаем их сразу, в противном случае они сразу же осядут.
Украшаем остывшие куличи на собственное усмотрение: присыпаем их сахарной пудрой или же смазываем их верхушку белковой/шоколадной глазурью и присыпаем разноцветной присыпкой.
Всем
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кулич, аэрогриль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1662 автор: admin 24-03-2013, 20:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама