Саварен
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Саварен

Давно планировала показать рецепт ромовых баб, даже отсняла 2 разных варианта, но все никак не хватало времени окончательно оформить рецепт. Но вчера, получив (пинок) просьбу, поняла, что пора и не стала откладывать в долгий ящик. Сегодня покажу саварены — это самые близкие французские родственники ромовых баб, единственное их отличие в том, что в тесто не добавляется вымоченный в роме изюм, а так все тоже самое. Саварены можно печь в порционных формах и сегодня я покажу именно такой вариант, а можно в большой форме — кольце и тогда середина кольца часто заполняется разными ягодами. Очень вкусны саварены со взбитыми сливками и клубникой При приготовлении саваренов важно хорошо пропитать их сиропом, они должны быть влажными, как губка для купания

На 8 шт (по 7 см в диаметре):
12 г свежих дрожжей
20 г (2 ст.л.) воды
250 г муки
4 яйца
30 г сахара
щепотка соли
75 г слив.масла

Сироп:
800 мл воды
250 г сахара
цедра и сок 1 апельсина
цедра и сок 1 лимона
1 стручок ванили
130 мл темного рома + 60 мл темного рома

Украшение: 200 г сливок 30%
20 г сахарной пудры

Масло нарезать кубиками и оставить размягчиться при комнатной температуре. Дрожжи растереть и растворить в воде комнатной температуры. В большую миску выложить муку, соль и сахар, добавить растворенные дрожжи и 2 яйца и начать замес, месить до момента, когда тесто начнет отставать от краев миски. Добавить 1 яйцо и снова месить. Затем добавить последнее яйцо и повторить процесс.
Саварен

Ввести слив.масло и замесить тесто до гладкого и шелковистого состояния.
Саварен

Выложить в миску, накрыть пленкой и оставить до удвоения в объеме (ок. 1 ч.).
Саварен

Разогреть духовку до 170 град. Смазать формы слив.маслом. Тесто выложить в кондитерский мешок без насадки и отсадить в формы. Накрыть пленкой и дать подняться чуть выше краев формы.
Саварен

Выпекать в разогретой духовке 20-30 мин.
Ромовый сироп:
Налить в сотейник воду, всыпать сахар. Овощечисткой снять цедру с лимона и апельсина (не задев белую, горькую часть). Выдавить из цитрусовых сок. Острым ножом разрезать вдоль стручок ванили, достать из него семена. Добавить стручок ванили, семена,цитрусовый сок и цедру в кастрюлю с водой и сахаром. Довести до кипения, поварить минут 5-7. Снять с огня, накрыть крышкой, дать настояться около 30 мин., процедить через сито, подогреть и влить 130 мл рома.
Вылить сироп в глубокую емкость, достаточную по размеру, чтобы в неё поместились саварены (можно взять глубокий противень). Еще теплые саварены выложить в сироп и хорошо пропитать их в нем, периодически переворачивая их с боку на бок, чтобы они равномерно увлажнялись со всех сторон.
Саварен

Поставить решетку над глубоким противнем и поместить на неё саварены. Снова подогреть сироп и пока он горячий, полить им саварены несколько раз. Дать остыть.
Саварен

Сливки взбить с сахарной пудрой.
Перед подачей выложить саварены на тарелку, пропитать ромом и подать под шапкой из взбитых сливок. Можно декорировать фруктами и ягодами.
Саварен
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дрожжи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1758 автор: admin 8-04-2013, 08:49 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама