Салат из помидоров черри с пахтой и базиликом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из помидоров черри с пахтой и базиликом

В наше время сложно поверить в то, что когда-то помидоры считались ядовитыми и непригодными для употребления в пищу. Спелые, сочные, ароматные плоды, пропитанные солнечным теплом, прочно укрепились в нашем рационе и являются одним из популярнейших продуктов практически во всех странах мира.
Помидоры варят, запекают, жарят и тушат, их консервируют на зиму, из них делают вкуснейшие соусы и подливы, их используют для приготовления первых и вторых блюд, закусок и салатов, бутербродов и выпечки.
Одной из разновидностей сочных плодов являются помидоры черри. Мини-помидорчики невероятно вкусны, ароматны и очень аппетитны, благодаря чему очень часто используются для приготовления различных блюд и их сервировки.
Сегодня я поделюсь с вами замечательным рецептом салата из помидоров черри с пахтой и базиликом. Сочные, яркие плоды с нежной заправкой из пахты и свежего базилика непременно подарят вам незабываемые впечатления!

помидоры черри – 800-900 г
пахта – 130 мл
сметана – 50 мл
базилик – 1/3 пучка
лук-шалот – 1 шт.
чеснок – 2 зубчика
перец черный молотый
соль

1. Помидоры черри хорошенько вымыть под проточной водой, обсушить бумажными полотенцами и разрезать на половинки. Для того, чтобы салат получился ярче и аппетитнее, желательно использовать томаты красного и желтого цветов (однако, это не принципиально).
2. Зеленый базилик промыть, обсушить и нарезать тонкими полосками. Учитывая тот факт, что пучок может быть как большим, так и маленьким (тут уж все зависит от щедрости продавца), конкретнее можно сказать, что для данного салата вам понадобится около 3 ст. л. нарезанного базилика. Также вы можете регулировать количество зелени на свое усмотрение. Я, например, очень люблю базилик, поэтому кладу его в 2 раза больше, чем рекомендуется в начальном варианте рецепта.
3. Лук-шалот и чеснок очистить от шелухи, мелко нарезать.
4. Приготовить заправку. Для этого в миске смешать сметану, пахту, базилик, лук-шалот и чеснок. Слегка взбить смесь венчиком.
5. Помидоры черри выложить в большую миску, посолить и поперчить по вкусу, перемешать.
6. Полить помидоры приготовленной ранее заправкой и хорошо перемешать салат.
Для приготовления салата из помидоров черри с пахтой и базиликом, можно использовать и обычный репчатый лук (как белый, так и красный). Однако лучше выбирать специальные сорта, предназначенные для салатов (сладкие), иначе горчинка может несколько подпортить нежный вкус блюда.
Для заправки можно использовать не только пахту, но и нежирную сметану или кефир (с низким содержанием жира).
Перед подачей на стол разложите салат из помидоров черри с пахтой и базиликом в порционные тарелки, украшенные листочками базилика.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, черри, базилик
Добавить в закладки:
Просмотров: 1021 автор: admin 5-04-2013, 03:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама