Булочки «сиамские близнецы»
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Булочки «сиамские близнецы»

Булочки «сиамские близнецы» — оригинальный рецепт ароматной сдобной выпечки, которая получается не только очень сытной, но и вкусной. Готовится выпечка очень легко и запросто может порадовать своим вкусом всех гостей. Главное – использовать свежие качественные дрожжи и муку и будем считать, что восхищения друзей и близких уже «не за горами».

Для теста:
Мука пшеничная – 600 грамм
Дрожжи готовые – 30 грамм
Молоко – 100 миллилитров
Масло сливочное – 80 грамм
Яйца куриные – 3 штуки
Сахар – 4 столовые ложки
Соль – 1/2 чайной ложки

Для начинки:
Варенье вишневое – 200 грамм

Булочки «сиамские близнецы»

Сливочное масло выкладываем в турку и ставим емкость на маленький огонь. При постоянном помешивании ингредиента столовой ложкой, растапливаем его до жидкого состояния. Сразу же после этого выключаем конфорку, а сливочное масло отставляем в сторону остывать до теплого состояния.
Булочки «сиамские близнецы»

Чтобы дрожжи быстрее начали бродить, первым делом необходимо слегка подогреть молоко. Достаточно, чтобы молочный ингредиент был теплым. Для этого выливаем молоко в маленькую кастрюлю и ставим емкость на маленький огонь. Уже через 2-3 минуты конфорку можно выключать и переходить к приготовлению опары.
Булочки «сиамские близнецы»

Высыпаем в глубокую миску 1-1,5 столовые ложки сахара и в эту же емкость добавляем готовые дрожжи. С помощью ложки хорошо перетираем компоненты между собой. После этого высыпаем в миску 200 грамм муки и заливаем все это теплым молоком. Тщательно перемешиваем компоненты до однородности, воспользовавшись тем же подручным инвентарем. Сразу же после этого сверху опару засыпаем толстым слоем муки и отставляем в сторону в теплое место настояться в течение 15-20 минут. При этом обязательно миску накрываем тканевым полотенцем, чтобы опара быстрее поднялась.
Булочки «сиамские близнецы»

По истечению отведенного времени добавляем в миску с опарой 2 яйца, оставшуюся муку и сахар, а также соль. И теперь замешиваем чистыми руками тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Тесто также обязательно должно стать однородным и отлипнуть от стенок емкости.
Булочки «сиамские близнецы»

Внимание: так как сорт муки у каждого разный, по необходимости можно подсыпать в тесто небольшое количество мучного ингредиента, но главное – не переусердствовать, так как из-за этого тесто может просто не подняться, а булочки просто не запекутся и внутри будут сырыми. Итак, когда тесто будет готово, смазываем его поверхность с помощью кондитерской кисти растопленным сливочным маслом и снова ставим в теплое место, для того чтобы оно настоялось и увеличилось в размерах.
Булочки «сиамские близнецы»

Пока тесто у нас подходит, подготовим варенье. Для этого выливаем ингредиент в дуршлаг и, помешивая все столовой ложкой, процеживаем сироп в чистую миску так, чтобы у нас остались только вишенки.
Булочки «сиамские близнецы»

Оставшееся яйцо разбиваем в пиалу. С помощью ручного венчика взбиваем ингредиент до образования однородной желтой массы с пеной и пока что отставляем в сторону.
Булочки «сиамские близнецы»

Итак, выкладываем тесто на присыпанный небольшим количеством муки кухонный стол и несколько раз месим тесто чистыми сухими руками.
Булочки «сиамские близнецы»

После этого с помощью ножа разделяем тестовый кусок на 10 небольших равных кусочков. Руками формируем из каждого тестового кусочка шарики.
Булочки «сиамские близнецы»

После этого, воспользовавшись скалкой, раскатываем из каждого шарика лепешку. Внимание: лепешка не должна быть тонкой, а должна быть по толщине не меньше 1 сантиметра.
Булочки «сиамские близнецы»

Чайной ложкой выкладываем на каждую тестовую лепешку процеженное варенье и затем – плотно защипываем пальцами края теста. У нас получаются тестовые шарики с вишневой начинкой. Теперь смазываем противень оставшимся растопленным сливочным маслом с помощью кондитерской кисти, не забывая о стенках емкости. Выкладываем булочки на небольшом расстоянии друг от друга, так как в процессе запекания выпечка будет увеличиваться в размерах. А чтобы булочки получились с румяной красивой корочкой, смазываем их поверхность взбитым яйцом с помощью кондитерской кисти.  Перед запеканием отставляем блюдо в теплое место настояться еще в течение 10-15 минут. Тем временем включаем духовку и разогреваем ее до температуры 200°С.
Булочки «сиамские близнецы»

По истечению отведенного времени ставим противень с булочками в духовой шкаф и готовим их в течение 30-35 минут. Как только булочки «сиамские близнецы» запекутся, по кухне будет слышен незабываемый аромат горячей сдобы. Внимание: готовность выпечки можно проверить по ее цвету. Тесто должно хорошо пропечься и стать золотисто-коричневого цвета.
Булочки «сиамские близнецы»

Как только булочки «сиамские близнецы» будут готовы, их можно будет доставать с помощью кухонных прихваток из духовки и подавать к столу. А для этого перекладываем выпечку на блюдо для подачи и угощаем сладкоежек очень вкусными и ароматными булочками вместе с горячим чаем или молоком.

– Вместо вишневого варенья можно использовать свежие вишни. Для этого очищаем их от косточек и выкладываем в среднюю миску. Засыпаем ягодки 50-100 граммами сахара и хорошо перемешиваем с помощью столовой ложки. Но если вишня пустит сок, тогда лучше процедить ингредиент от образовавшегося сиропа таким же способом, как мы это делали с вишневым вареньем в рецепте.
– Если у вас в запасе не так много свободного времени на приготовление опары, тогда можно смешать все ингредиенты для теста и после – поставить тестовый ингредиент в сторону настояться и увеличиться в размере. А после – сразу же начать формировать булочки.
– Для приготовления булочек «сиамские близнецы» можно использовать любую другую начинку на ваш вкус, главное, чтобы она была не очень жидкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мука
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 7-04-2013, 12:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама