Печенье с овсянкой и шоколадом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Печенье с овсянкой и шоколадом

В этом рецепте описывается приготовление достаточно толстых печенюшек, но вы можете сделать их и более тонкими – все зависит только от вашего желания. В рецепте данного печенья много сахара, так как в его состав входят овсянка,  лен, миндальное масло, кокосовое масло и темный шоколад. А если вы будете использовать веганский шоколад (самым качественным черным шоколадом считается веганский), то это печенье отлично подойдет для вегетарианцев. Это значит, что вы сможете поделиться этим печеньем со всеми вашими друзьями-вегетарианцами! Итак, приступим к перечислению ингредиентов для печенья. Данного количества продуктов хватит на приготовление 30 вкуснейших печенек.

кокосовое масло (не забывайте о том, что оно должно быть комнатной температуры, т.е. не только что из холодильника) — 1/4 стакана
сахар — 1/2 стакана
коричневый сахар — 3/4 чашки
сода для выпечки — 1 ч. л. с горкой
корица — 1 ч. л.
соли — 3/4 ч. л.
овсянка – 3,5 стакана
стружки черного шоколада (или нарезанного черного шоколада) — 1 стакан
миндальное масло -1 стакан
ваниль -2 ч. л.
2 ст. л. зерен льна смешиваются с 6 ст. л. теплой воды

1. Разогреваем духовку до 180° С.
2. Взбиваем кокосовое масло, миндальное масло, сахар и коричневый сахар, пока они хорошо не перемешаются.
3. Добавляем ваниль и смесь из зерен льна и воды. Все хорошо перемешиваем.
4. В отдельной глубокой миске смешиваем овес, соду для выпечки, соль и корицу.
5. Получившуюся смесь смешиваем со смесью из пункта 3. После этого добавляем черный шоколад. Опять все хорошо перемешиваем.
6. Раскатываем тесто на небольшие шарики (размером примерно с куриное яйцо) и помещаем эти шарики на расстоянии в 7-8 см друг от друга на противне (получится примерно 12 на листе). Теперь ставим все это дело в духовку и выпекаем в течение 10-12 минут, пока тесто не подойдет и не начнет становиться коричневатым по краям. Достаем из духовки и даем печенькам остыть в течение 5-10 минут. Потом снимает уже готовое печенье с противня.
Получившееся печенье очень хорошо хранится в герметичных контейнерах, но оно такое вкусное, что вряд ли вы будете очень долго его хранить.
Новых и приятных Вам вкусовых ощущений и не менее
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овсянка, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1422 автор: admin 16-04-2013, 00:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама