Драники картофельные в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Драники картофельные в мультиварке

Картофельные драники – традиционное славянское блюдо, которое просто готовить как по традиционному рецепту, так и экспериментировать.
Деруны, драники, какорки — как только не зовут оладьи, основным компонентом которых является натертый картофель! Если полностью убрать национальный колорит из названия, то в результате мы обретем обычные картофельные оладьи, а собственное название они приобрели от главного действия, которое проводят с картофелем — перетирают (или, по-белорусски, — дерут) на особой терке, и именно поэтому их и стали называть драники или деруны.
Драники — исключительно вкусное и питательное блюдо, его всегда отличала потрясающая универсальность, и любая хозяйка в силах прибавить в классические драники какой-нибудь собственный ингредиент и изобрести свои собственные именные драники. И с чем только не готовят эти вкуснейшие оладьи: с мясом (драники с мясом иногда еще именуют колдунами), с грибами, творогом, салом, кефиром… Все эти компоненты делают вкусовые качества драников разнообразными и неповторимыми.

картофель — 900 г
мука пшеничная высшего сорта — 50 г
лук репчатый — 1 шт.
соль — 15 г
яйцо куриное — 2 шт.
перец черный молотый — по вкусу
масло растительное (подсолнечное) — 50 мл

1. Сначала промываем яйца и разбиваем их в миску. После этого к ним добавляется немного соли, пара шепоток перца и мука. Все тщательнейшим образом перемешивается.
2. Промываем картофель и чистим его. То же самое делаем и с луковицей. Картофель и лук измельчаем в кухонном комбайне.
3. Натертый картофель и лук перекладываем в дуршлаг и очень тщательно выжимаем из него всю скопившуюся жидкость (это нужно сделать обязательно, иначе вся эта жидкость останется в вашей мультиварке).
4. Перемешиваем уже отжатый лук и картофель с яйцами.
5. Теперь нужно взять мультиварку, подключить ее и установить на ней режим «Выпечка». Потом кастрюля мультиварки натирается подсолнечным маслом.
6. Дальше все интересней. Обычной столовой ложкой берем тесто и делаем из него драники (деруны). На один драник у меня в среднем уходило 2-2,5 столовых ложки. Когда драники сформированы, начинаем укладывать их в кастрюлю мультиварки.
7. Драники обжариваются в мультиварке с каждой стороны по пять минут.
Теперь у вас есть замечательные драники, приготовленные в мультиварке, которыми не стыдно попотчевать и гостей!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: драники, картофель, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1510 автор: admin 23-04-2013, 01:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама