Ризотто с грибами, курицей и сыром
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Крупы, Мясо, Овощи
Ризотто с грибами, курицей и сыром

Итальянская кухня богата блюдами, которые были изобретены по принципу «что найдется в доме” (вспомните знаменитую итальянскую пиццу!). Ризотто — не исключение. Основу этого блюда составляет рис, остальные компоненты могут быть разными — овощи, мясо, грибы, морепродукты. И, конечно же, сыр. Стоит помнить, что обычный рис для приготовления ризотто не подойдет, настоящее итальянское блюдо получится только из риса следующих сортов: виалоне нано, арборио и карнароли, такой рис делает блюдо мягким и кремовым. Промывать его перед готовкой не нужно.
Предлагаю вам приготовить ризотто с грибами, курицей и сыром.

куриное филе — 0,5 кг
рис — 0,3 кг
вода — 2 л
вино белое сухое — 0,15 л
чеснок — 2 зубчика
луковица маленькая — 1 шт.
грибы — 300 г
сыр пармезан — 100 г
масло сливочное — по вкусу
масло растительное — для жарки
перец черный молотый — по вкусу
соль — по вкусу

1. Чистим луковицу и мелко нарезаем ее половину. Чистим и измельчаем чеснок.
2. Отвариваем  200 г куриного филе в 2 л воды до готовности, не забывая снять пену. И курица, и бульон понадобятся нам для приготовления ризотто.
3. В кастрюле с толстым дном или глубокой сковороде растапливаем сливочное масло, высыпаем лук и чеснок. Обжариваем их в течение нескольких минут. Учтите: лук не должен стать золотистым!
4. Высыпаем на сковороду рис и прожариваем его в течение нескольких минут, постоянно помешивая. Рис должен полностью впитать сливочное масло и стать чуть прозрачным.
5. В рис выливаем белое сухое вино, перемешиваем рис до тех пор, пока он не впитает вино, а алкоголь не выпарится — запах алкоголя должен пропасть.
6. После того как рис вновь станет сухим, добавляем в него небольшими порциями куриный бульон. Добавили немного — помешиваем, ждем, пока впитается. И так все полтора литра (или до готовности риса, если он сварится раньше).
7. Мелко нарезаем оставшуюся половину луковицы, нарезаем грибы (не слишком мелко), высыпаем их на другую сковороду в разогретое оливковое масло.
8. Нарезаем оставшееся сырое куриное филе маленькими кубиками и высыпаем его на сковороду к луку и грибам. Готовим в течении 20 минут, лук должен стать золотистым, а куриное мясо побелеть.
9. Высыпаем полученную смесь в рис, тщательно перемешиваем. Натираем на мелкой терке сыр пармезан и высыпаем его в ризотто. Сыр можно оставить сверху, а можно перемешивать до тех пор, пока он не растворится. Блюдо готово.
Для приготовления ризотто не обязательно брать куриный бульон — подойдет любой мясной и даже овощной или грибной. Грибы для данного рецепта лучше всего брать свежие (я брала шампиньоны).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ризотто, грибы, курица, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1206 автор: admin 23-04-2013, 00:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама