Домашние сосиски
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Домашние сосиски

Кто ездит отдыхать знает, как прекрасно проснуться в гостинице, умыться и, ни о чем не думая, пойти в какое-нибудь кафе позавтракать. Вот и я не исключение. В отпуске я предпочитаю есть пищу, приготовленную поварами разнообразных кафе и ресторанов. Очень часто в меню на завтрак можно встретить сосиски с глазуньей. Именно это блюдо я чаще всего заказываю. А тут задумалась, почему же не приготовить такой же завтрак дома. Перечитала много рецептов домашних сосисок, для первого раза выбрала более простой вариант и начала готовить. Сказать, что меня все сразу получилось, не могу.
Было вначале сложно, тем более я впервые использовала для приготовления бараньи кишки. Но потом все стало получаться. Могу отметить, что, во-первых, надо обязательно мариновать мясо, чтобы сосиски получились сочными и вкусными. Во-вторых, воздушными сосиски получатся только в случае, если их вымешать тестомесом, поэтому не рекомендую пропускать этот пункт. И, в-третьих, желательно использовать шприц-пресс для набивки колбас, это очень сильно облегчит процедуру формирования сосисок. Надеюсь, что я вас не сильно напугала, все не так страшно! Пробуйте, экспериментируйте и у вас обязательно получатся домашние сосиски, которые можно подать с глазуньей на завтрак.

свинина – 2 кг
соль – 20 г
черный перец – 5 г
шалфей – 3 г
сушеный имбирь – 2 г
мускатный орех – 1 г
майоран – 1 г

1. Промываем мясо и нарезаем на кубики около 2-3 см.
2. Выкладываем свинину в глубокую миску или кастрюлю и смешиваем со специями.
3. Ставим кастрюлю на ночь в холодильнике, чтоб оно замариновалось.
4. Замачиваем бараньи кишки. Кишки я приобрела чищенные, поэтому перед приготовлением я их только замачиваю, чтобы смыть соль.
5. Вынимаем мясо и прокручиваем его с помощью мясорубки. Фарш должен получиться сильно прокрученным.
6. Вымешиваем фарш 30 секунд тестомесом.
7. Набиваем полученный фарш в кишку с помощью шприц-пресса для набивки колбас. Забиваем фаршем одну кишку, затем закручиваем кишку в разных местах, чтоб сформировать сосиски. Делаем следующие сосиски, пока не закончится фарш.
Простые домашние сосиски готовы. Часть вы можете сразу же обжарить на сковороде, а оставшиеся можно заморозить. Подайте на завтрак к обжаренным сосискам глазунью, а на ужин можно подать жареную картошку.
Чтобы домашние сосиски получились очень вкусными, следует брать соотношение мяса и сала 3:1.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сосиски
Добавить в закладки:
Просмотров: 1110 автор: admin 25-04-2013, 01:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама