Мороженое ванильное
Все рецепты, Молочные продукты, Десерт
Мороженое ванильное

Нежнейшее ванильное мороженое, приготовленное дома, это сказочное лакомство!Прекрасный десерт, не требующий серьезных временных и материальных затрат, определенно порадует Вас, Вашу семью и друзей!
Рецепт очень прост, и что немаловажно не требует обязательного наличия мороженицы.

Ваниль в стручках 1 шт.
Молоко 250 мл
Яичный желток 5 шт.
Сахар-песок 90 г
Сливки 30-33% 250 мл

Мороженое ванильное

Стручок ванили разрезать поперек и соскрести все семена ванили ножом (нам понадобится только одна половинка стручка), если Вы используете ванильный экстракт, то переходите сразу к этапу 2.
Мороженое ванильное

Молоко налить в небольшую кастрюлю и поставить на средний огонь. Семена и сам стручок отправить в кастрюлю с молоком и довести до кипения.Если вы используете ванильный экстракт, просто добавьте его в молоко и доведите до кипения. Убрать с огня и дать молоку настояться 7-10 мин. Далее убираем стручок ванили, он нам не понадобится. Процеживаем молоко через сито.
Мороженое ванильное

В отдельной миске взбиваем желтки с сахаром до растворения сахара и побеления массы. Постепенно вливаем молоко к желткам. Получившуюся массу вливаем в кастрюлю и ставим на медленный огонь до легкого загустения,помешивая лопаткой. Крем не должен получится очень густым, по консистенции напоминает тесто для блинов
Мороженое ванильное

Охлажденные сливки взбиваем миксером, начав с минимальной скорости, и доводя до максимальной. Взбитые сливки добавляем к охлажденному (!) крему,и перемешиваем до однородности.
Мороженое ванильное

Переливаем массу в емкость и ставим на ночь в морозильник. За это время нужно массу 2-3 раза достать из морозильника и взбить миксером, убрать обратно замораживаться. Это делается для того, чтобы избежать комочков. Разумеется, Вы можете использовать мороженицу,в этом случае, получившуюся массу просто переливаем в мороженицу и ждем :)
Мороженое можно подать, шариками, используя специальную ложку или порезать на кубики.
Мороженое прекрасно сочетается с любым сиропом/топпингом, ягодами, свежими или консервированными фруктами, тертым или расплавленным шоколадом, вареньем или джемом, порубленными орехами с изюмом. Можно украсить листиками свежей мяты.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мороженое, ваниль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1301 автор: admin 8-05-2013, 08:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама