Пицца-ракетка с грибами
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Пицца-ракетка с грибами

В настоящее время очень многие стремятся следить за своим весом. Порою это стремление переходит просто в настоящую манию, сопровождающуюся отказом от многих привычных продуктов и обычных радостей жизни. Но так ли это уж необходимо на самом деле? Обоснован ли настолько жёсткий подход? Нужно ли так сильно бояться лишних 100 калорий в любом блюде? Радикальные меры хороши далеко не всегда. И дабы не уподобиться приверженцам разнообразных радикальных воззрений, давайте всегда смотреть в корень,  то есть на ингредиенты, входящие в состав того или иного блюда.
Возьмем, например, непревзойдённое по популярности и великолепное по вкусу блюдо – пиццу. Ее ингредиенты приведены ниже, и хотя многие из них достаточно калорийны, это с лихвой компенсируется низкокалорийными продуктами. Главное — это сбалансировать количество калорий, вот, собственно, к чему я и веду. Попробуйте приготовить пиццу по указанному ниже рецепту и кушайте ее на здоровье, только с умом и в меру.
Пицца-ракетка – не только очень вкусное, но и необычное блюдо. Уверена, что раньше вы не видели пиццу, имеющую такой своеобразный вид! Прекрасный способ не только вкусно накормить семью и гостей, но и удивить их.

грибы смешанные – 100 г
масло оливковое – 1/2 стакана
чеснок, тонко нарезанный – 2 зубчика
орегано – 2 веточки
тимьян – 2 веточки
соль – по вкусу
перец свежемолотый – по вкусу
помидоры черри, разрезанные пополам – 5 шт.
тесто для пиццы
манка для присыпки
рикотта – 1/4 стакана
сыр тертый – 1/4 стакана
моцарелла свежая, тонко нарезанная – 60 г
листья базилика свежие – 4-5 шт.

1. Разогреваем духовку до 240 градусов по Цельсию.
2. Укладываем на противень грибы (по половинке каждого),  чеснок, орегано, тимьян, солим, перчим и поливаем маслом.
3. Выпекаем, пока хорошо не подрумянится, 10-12 минут, после чего орегано и тимьян выбрасываем.
4. Выкладываем помидоры с оставшимся маслом и чесноком на тарелку- это начинка для нашей пиццы — и отставляем в сторонку.
5. Присыпаем тесто для пиццы манной крупой. Кончиками пальцев разминаем тесто в круг с диаметром 23 см и около 6 мм толщиной, оставив 2 см толщины по краям.
6. Укладываем уже готовую начинку из грибов на одну четверть круга.
7. Теперь из теста с  грибами формируем  своеобразную ручку.
8. Наполняем рикоттой оставшийся круг теста и выкладываем на нем сыры, помидоры и листья базилика; сбрызгиваем их маслом.
9. Кладем пиццу на скороду и запекаем в духовке, пока сыр не расплавится и корочка хорошенько не зарумянится (это займет примерно 3-4 минуты).
Пиццу подавать в горячем виде.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1053 автор: admin 14-05-2013, 17:23 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама