Крем из авокадо с фетой
Все рецепты, Закуска, Соусы
Крем из авокадо с фетой

Нежнейший крем из авокадо с фетой – очень вкусная и оригинальная заправка. К тому же это блюдо еще и универсальное, так как этим кремом можно заправлять не только салаты, но и фаршировать яйца, тарталетки или же просто выкладывать на хлеб или тосты. Крем готовится очень быстро и легко. Благодаря нежнейшему сыру фета и такому оригинальному фрукту, как авокадо, с его неповторимым ореховым запахом, крем приобретает не только потрясающий вкус, но и нежнейший пикантный аромат.

Авокадо средних размеров – 2 штуки
Сыр фета – 50 грамм
Майонез 67% жирностью – 2 столовые ложки
Соус вустерширский – 1 чайная ложка
Соус табаско – 1 чайная ложка
Соль – по вкусу
Уксус бальзамический – по вкусу
Листья салата – для украшения

Крем из авокадо с фетой

Фета – традиционный греческий сыр из овечьего с добавлением козьего молока, белого цвета, нежный на вкус, маслянистый и по своим вкусовым качествам очень похож на брынзу. Наш ингредиент выкладываем на разделочную доску и нарезаем его с помощью кухонного ножа на средние по величине кусочки. Затем перекладываем их в свободную тарелку.
Крем из авокадо с фетой

В отличие от большинства фруктов, авокадо не сильно сладкое на вкус и скорее напоминает овощ. Его мясистая мякоть по консистенции напоминает сливочное масло. К тому же фрукт богат витаминами A, E и D, калием, фосфором, железом, кальцием и натрием. Благодаря своему нежному вкусу и пикантному ореховому запаху, этот оригинальный плод часто используется для приготовления салатов, соусов и супов. Существует множество способов разделывания авокадо. Для начала промываем наш ингредиент под проточной водой, а затем разрезаем его вдоль, поворачивая кухонный нож вокруг косточки. Затем разворачиваем надрезанные половинки фрукта в противоположные стороны. Таким образом, фруктовый плод разделится на две половинки. В одной из половинок останется косточка. Воспользовавшись чайной ложкой, подковырнем ею косточку и удалим ее из мякоти фрукта.
Крем из авокадо с фетой

Затем с помощью того же острого инвентаря авокадо очистим от шкурки и, переложив мякоть на разделочную доску, нарезаем ее на средние по величине кубики. После – перекладываем их в свободную тарелку.
Крем из авокадо с фетой

В чашу блендера выкладываем кусочки авокадо и сыра, добавляем майонез, острый соус табаско и кисло-сладкий вустерширский соус и в течение 2-3 минут на средней скорости хорошо все взбиваем до однородной массы. После – солим по вкусу.
Крем из авокадо с фетой

Затем с помощью столовой ложки перекладываем готовый крем из емкости блендера в свободную миску.
Крем из авокадо с фетой

Готовый крем выкладываем на блюдо, предварительно украсив его свежими салатными листьями. Сверху крем из авокадо с фетой сбрызгиваем бальзамическим уксусом и подаем к столу. Крем – удачная заправка для любого повода. Такое простое и нежное блюдо обязательно всем придется по вкусу.

– Сыр фета довольно соленый на вкус. Поэтому, чтобы убрать лишнюю солёность, его можно замочить в минеральной воде или в молоке на несколько минут перед приготовлением крема.
– При выборе авокадо обращайте внимание на его шкурку. На ней не должно быть, каких-либо темных пятен. Обычно сверху плод фрукта покрыт буровато-красной или темно-зеленой кожицей с гладкой или бугристой поверхностью. Для приготовления крема лучше использовать спелые плоды.
– Если вы будете авокадо для приготовления крема чистить в первую очередь, тогда чтобы кусочки мякоти не потемнели, их сбрызгиваем лимонным соком или уксусом.
– Если крем предназначается для фаршировки яиц, тогда предварительно нужно отварить куриные яйца в течение 10 минут, а затем яичный желток добавит в емкость блендера ко всем остальным ингредиентам. Готовый крем с помощью чайной ложки или кулинарного шприца выкладываем в белковую лунку.
– Традиционный бальзамический уксус имеет очень темный цвет, сладкий фруктовый аромат и по консистенции довольно густой. Заменить изысканный бальзамический уксус можно винным уксусом. Но если вы хотите максимально приблизиться к оригинальному вкусу бальзамического уксуса, попробуйте настоять винный уксус на специях и травах.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: авокадо, крем, фета
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 15-05-2013, 14:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама