Лосось «Правила маринада для рыбы»
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Лосось «Правила маринада для рыбы»

Лосось «Правила маринада для рыбы» - это рецепт, который расскажет вам как правильно подготовить рыбу к жарке или запеканию. Для того чтобы получить идеальное, умопомрачительное, вкуснейшее рыбное блюдо надо знать всего несколько секретов ее маринования!

Лосось чищенный – 1 килограмм 200 грамм
Соевый соус – 4 столовые ложки
Сахарный песок – 1 чайная ложка
Оливковое масло – 2 чайные ложки
Перец чили острый (зеленый или красный) – четвертина или по вкусу
Чеснок – 2 зубца
Укроп – 2 – 3 ветки

Лосось «Правила маринада для рыбы»

Чищеную тушку лосося промываем под струей холодной проточной воды от крови и любого другого рода загрязнений. Если на кожице осталась мелкая чешуя чистим рыбу скребком, повторно промываем и сушим ее бумажными кухонными полотенцами от излишков влаги. Далее действуем по желанию, кладем рыбу на разделочную доску, теперь ее можно нарезать на стейки толщиной до 2 – 2,5 сантиметров или отделить филе от хребтовой кости, разрезать каждую половинку на 2 части и замариновать рыбу в таком виде, все зависит от вашего желания. Подготовленную рыбу перекладываем на большое плоское блюдо и приступаем ко второму шагу.
Лосось «Правила маринада для рыбы»

У перца чили срезаем плодоножку, потрошим его от семян и отрезаем от него четвертину, остальной перец используем для приготовления любого другого блюда. Чистим зубчики чеснока от кожуры. Промываем овощи под холодной проточной водой вместе с зеленью петрушки, сушим их бумажными кухонными полотенцами, кладем на разделочную доску и нарезаем, перец кольцами или полукольцами диаметром до 5 миллиметров, чеснок просто рубим на мелкие кусочки произвольной формы, а веточки зелени оставляем целыми. После берем пластиковый или стеклянный контейнер, вливаем в него 4 – 5 столовых ложек соевого соуса. Добавляем к соусу измельченный перец чили, чеснок и 1 чайную ложку сахарного песка. Перемешиваем ингредиенты столовой ложкой до однородности, маринад готов.
Лосось «Правила маринада для рыбы»

В контейнер кладем нарезанного лосося, слегка втираем маринад в рыбу со всех сторон, сверху на нее выкладываем несколько кусочков перца чили, закрываем емкость крышкой, ставим контейнер в холодильник и маринуем рыбу 1 час. За это время стоит несколько раз перевернуть куски рыбы со стороны на сторону, потому как основная часть маринада будет скапливаться на дне контейнера, а этот процесс поможет ей пропитаться соусом и специями со всех боков.
Лосось «Правила маринада для рыбы»

Через 1 час достаем емкость с рыбой из холодильника, ставим ее на кухонный стол и даем лососю немного согреться, вполне хватит 15 – 17 минут. Ну а пока рыба доходит до нужной температуры, разогреваем духовку до 170 градусов Цельсия. Затем берем противопригарную, стеклянную, жаростойкую форму для запекания, выкладываем в нее куски маринованной рыбы без перца чили, поливаем их остатками маринада и 2 чайными ложками оливкового масла. Отправляем емкость с лососем в разогретую до нужной температуры духовку на 20 – 25 минут. По истечении нужного времени достаем форму с готовой рыбой из духового шкафа, придерживая ее кухонным полотенцем, и ставим на разделочную доску, уложенную на кухонный стол. Затем берем кухонную лопатку и раскладываем запеченного лосося по тарелкам, оформляем лакомые кусочки рыбки любым гарниром и подаем к столу.
Лосось «Правила маринада для рыбы»

Лосось «Правила маринада для рыбы» подается в горячем виде. После приготовления рыбу сервируют любым гарниром, это может быть отварной рис, тушенные, запеченные или отваренные овощи, овощные пюре, салаты и многое другое. Смаковать эту вкуснятину приятно под бокальчик сухого или полусухого белого вина, а детям в виде напитка можно предложить виноградный или яблочный сок. Наслаждайтесь!

– Этим же способом можно готовить любую другую красную рыбу, например такую как форель, осетр, белуга, стерлядь.
– Данный вид маринада можно дополнить такими ингредиентами как белое сухое вино, светлое пиво или апельсиновый сок. Также можно использовать такие специи как эстрагон, горчица, имбирь, петрушка и хрен.
– Тем же способом можно готовить белую рыбу, но для ее маринования нужны несколько других продуктов, например лимонный сок, белое сухое вино, лимонный перец, белый перец, душистый перец, кукурузное масло.
– Мясо и рыбу не стоит мариновать в металлической посуде, от этого ингредиенты быстро окисляются, у них портится вкус, аромат и качество.
– Если вы любите хрустящую корочку на рыбе, тогда можете обжарить маринованного лосося на сковороде.
– Если для запекания вы будите использовать противопригарный алюминиевый противень, не забудьте застелить его дно листом алюминиевой фольги для того чтобы рыба не пристала к противню.
– Не забывайте о том, что для нарезки овощей и рыбы всегда должны быть отдельные разделочные доски и ножи!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лосось, маринад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1499 автор: admin 20-05-2013, 01:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама