Салат из груши с рукколой
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из груши с рукколой

Салат из груши с рукколой так и веет Италией, ведь это блюдо является самым настоящим обедом в итальянском стиле. Готовится этот салат очень быстро, но получается очень вкусным. Главное, чтобы все ингредиенты блюда были охлажденными, именно тогда можно будет получить максимальное удовольствие от этого салата.

Груша спелая большого размера – 1 штука
Зелень рукколы свежая – по вкусу
Лимон маленького размера – 1 штука
Орехи грецкие очищенные – 10-15 штук
Соль морская – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Масло оливковое или масло ореховое – для заправки салата

Салат из груши с рукколой

Первым делом необходимо тщательно промыть листья рукколы под проточной теплой водой. После этого насухо вытираем зелень с помощью кухонных бумажных полотенец и выкладываем в свободную тарелку. Особенностью салата является то, что все его составляющие должны быть охлажденными. Поэтому обматываем тарелку с рукколой пищевой пленкой, чтобы зелень не впитывала в себя посторонние запахи, и ставим емкость с холодильник охлаждаться.
Салат из груши с рукколой

Грецкие орешки выкладываем на разделочную доску и, воспользовавшись ножом, разрезаем каждый орешек на несколько кусочков. Внимание: сильно мелко измельчать компонент тоже не стоит, чтобы можно было бы почувствовать его вкус в блюде. После – кусочки орешков перекладываем в свободную тарелку.
Салат из груши с рукколой

На самом деле нам не нужен сам лимон, а только его сок. Поэтому промываем цитрус под проточной водой и после – выкладываем его на разделочную доску. Разрезаем его с помощью ножа на две половинки и затем – из каждой лимонной части выдавливаем сок, воспользовавшись ручной соковыжималкой. Внимание: если у вас под рукой не нашлось такого инвентаря, не расстраивайтесь, так как выдавить сок можно и вручную. Для этого необходимо положить в ладонь по очереди каждую половинку лимона и постепенно сдавливать компонент в кулак, чтобы сок стекал в пиалу. Свежевыжатый лимонный сок так же, как и рукколу ставим в холодильник охлаждаться.
Салат из груши с рукколой

Итак, промываем грушу под проточной водой, после – вытираем насухо ингредиент с помощью кухонного бумажного полотенца и выкладываем фрукт на разделочную доску. Разрезаем грушу с помощью ножа на две половинки вдоль плода и после – срезаем хвостик и удаляем с каждой половинки сердцевину. И теперь нарезаем каждую часть груши на тоненькие дольки и сразу же после этого перекладываем их в чистую тарелку. Так же, как и рукколу, обматываем емкость с фруктом пищевой пленкой и ставим в холодильник охлаждаться на некоторое время. Внимание: что касается кожуры ингредиента - шкурку можно как срезать, так и оставить, так как это уже дело вкуса.
Салат из груши с рукколой

Количество ингредиентов рассчитано на две порции. Поэтому на две большие плоские тарелки для подачи выкладываем охлажденную зелень рукколы, разравнивая компонент по всему дну емкостей. После этого выкладываем вторым слоем кусочки груши на небольшом расстоянии друг от друга. По желанию грушевые кусочки можно выложить в виде цветочка или в произвольном порядке, как вам больше это нравится. Сразу же после этого посыпаем блюдо грецкими орешками. И в конце поливаем салат охлажденным лимонным соком и сбрызгиваем оливковым или ореховым маслом. Перед самой подачей не забываем посолить и поперчить блюдо по вкусу. Внимание: очень важно, чтобы все компоненты блюда были охлажденными, поэтому сразу же после приготовления салата, его необходимо подавать к столу.
Салат из груши с рукколой

Салат из груши с рукколой получается необычайным на вкус. Прохладная груша так и тает во рту, оставляя за собой легкий аромат и свежесть, а листья рукколы дополняют кусочки фрукта вместе с лимонным соком и грецкими орешками. Это необычайно легкое блюдо может зарядить каждого, кто его попробует, положительной энергией на целый день!

– Для того чтобы салат получился особенно вкусным и ароматным, очень важно добавлять в него грушу сочных и твердых сортов.
– Главной задачей является подача салата в охлажденном состоянии. Поэтому или лучше всего заранее охладить все ингредиенты, а после – сразу же подавать блюдо к столу, или же заранее подготовить все составляющие салата, после – охладить их в холодильнике, а уже перед самой подачей разложить ингредиенты слоями и угощать друзей и близких.
– На одну порцию приходится 1/2 часть большой груши. Что касается рукколы, то ее можно добавлять в салат в любом количестве по вашему вкусу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: груши, руккола
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 15-05-2013, 14:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама