Творожная запеканка в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Творожная запеканка в мультиварке

Готовить в мультиварке проще простого, главное иметь под рукой все нужные для этого продукты и огромное желание испробовать новенькую технику! Сегодня мы представляем вашему вниманию умопомрачительно вкусную, нежную, почти воздушную творожную запеканку в мультиварке. У этого блюда нет недостатков!

Яйцо куриное – 4 штуки
Сахар – 3/4 стакана
Творог – 500 грамм
Кефир – 1 стакан
Манная крупа – 1/2 стакана
Сахар ванильный – 1 чайная ложка
Разрыхлитель пищевой для теста – 1 чайная ложка
Соль – 1/4 чайной ложки
Изюм (любой) – 1/3 стакана
Масло сливочное – 25 грамм

Творожная запеканка в мультиварке

В первую очередь смазываем кастрюлю мультиварки 25 граммами сливочного масла. Затем берем глубокую миску, вбиваем в нее нужное количество куриных яиц без скорлупы и ставим емкость под лопасти миксера. Включаем кухонный прибор на среднюю скорость и взбиваем яйца до пышности. Уделяем этому процессу 3 - 5 минут.
Творожная запеканка в мультиварке

Затем, не выключая кухонный прибор добавляем в миску сахарный песок, увеличиваем скорость миксера до самого высокого уровня и продолжаем смешивать ингредиенты до полного растворения сахарных крупинок, на это уйдет примерно 15 – 17 минут. Периодически выключаем миксер на 1 – 2 минуты во избежание его сгорания.
Творожная запеканка в мультиварке

Когда сахар растает, поочередно вводим в эту же емкость кефир, творог, манную крупу, ванильный сахар, соль, изюм и пищевой разрыхлитель.
Творожная запеканка в мультиварке

Смешиваем все составляющие теста на высокой скорости до однородной консистенции. В итоге должна получиться довольно жидкая, ароматная масса с комочками изюма.
Творожная запеканка в мультиварке

При помощи столовой ложки переливаем получившееся тесто в кастрюлю мультиварки, закрываем ее крышкой и выставляем режим «Выпечка» на 45 минут.
Творожная запеканка в мультиварке

По истечении нужного времени, когда таймер кухонного прибора щелкнет, оповещая о том, что выпечка готова, очень аккуратно вынимаем из мультиварки кастрюлю, придерживая ее кухонным полотенцем, и ставим на разделочную доску, уложенную на кухонный стол. Даем запеканке немного остыть, вполне хватит 10 – 15 минут. После берем кухонную лопатку и проводим ее острой стороной между бортиками кастрюли и боками готового десерта.
Творожная запеканка в мультиварке

Накрываем кастрюлю большим плоским блюдом и не спеша переворачиваем ее верх дном, запеканка выпадет из емкости и уложится на блюдо. Теперь действуем по желанию, готовую выпечку можно снова накрыть большим блюдом и повторно перевернуть или оставить ее в таком виде и подать с любыми любимыми напитками после того как десерт остынет до комнатной температуры.
Творожная запеканка в мультиварке

Творожная запеканка в мультиварке подается в теплом или охлажденном виде. По желанию перед подачей этот ароматный десерт можно посыпать корицей, сахарной пудрой, смазать любым вареньем или сгущенным молоком. К этому блюду в виде дополнения можно предложить домашние сливки или сметану, ягоды или фрукты, а смаковать эту вкуснятину приятно со свежим только заваренным зеленым или травяным чаем. Наслаждайтесь!

– Вместо ванильного сахара можно использовать 1 чайную ложку жидкого ванильного экстракта.
– Вместо кефира можно использовать скисшее молоко, сметану или йогурт без добавок.
– Для приготовления этого вида запеканки лучше использовать цельный жирный творог он не такой рыхлый и более нежный.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1687 автор: admin 19-05-2013, 10:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама