Как выбрать хороший чай?
Полезные советы, интересное
Как выбрать хороший чай?

Многие люди пьют этот древний напиток, но не все знают, как выбрать хороший чай?! Как по мне, лучше обратиться к специалистам, которые продают хороший чай на развес, они знают об этом напитке все или почти все. Во многих супермаркетах есть точки продаж развесного чая, вот там продается действительно хороший чай.
Но не каждый может себе позволить заплатить за чай немаленькую сумму денег, поэтому расскажу как выбрать хороший чай из того ассортимента, который нам предлагают супермаркеты, небольшие магазины да и просто на рынке.
Существует множество торговых марок, знаменитых брендов, которые предоставляют как хороший чай, так и не очень и, чего греха таить, просто отвратительный. Так вот, чтобы не купить последний, предлагаю прислушаться к моим советам.
Посмотрите весь ассортимент этого напитка и определите самый дешевый и самый дорогой. Предлагаю остановиться на средней цене. Потом обратите внимание на то какой чай упакован в этой коробке, на ней обычно указано: крупнолистовой, мелколистовой или гранулированный, ну и куда же без знаменитого чая в пакетиках. О последних двух даже писать не хочется, т.к. это чай самого низкого качества. Да он быстро заваривается, да его цвет темный, но, мне всегда кажется, что в этих гранулах и пакетиках находится то, что смели с пола, после нарезки хорошего чая.
Как выбрать хороший чай?

Поэтому переходим сразу к первым двум
Крупнолистовой – заваривается дольше, цвет чая более светлый, листочки тонкие, в основном это два самых верхних листочка. Это действительно самый хороший чай. Его терпкость несравнима с пакетированным и гранулированным вообще. В нем больше всего тех тонизирующих веществ, из-за которых мы и покупаем хороший чай.
Мелколистовой – заваривается быстрее, цвет более темный, листочки более мелкие и толще, тоже терпкий и хорошо тонизирует.
Вот на этих двух вариантах я и советую Вам, остановить свой выбор. Конечно, лучше было бы попробовать несколько сортов хорошего чая (не сразу конечно) и выбрать тот, который будет удовлетворять все Ваши потребности, определиться в соотношении цены и качества.
Все вышесказанное (кроме цвета чая), относится как к черному или зеленому, так и к белому чаю.
Как выбрать хороший чай?

Пейте хороший чай и будьте всегда в тонусе и всегда здоровы!
Теги: чай
Добавить в закладки:
Просмотров: 935 автор: admin 20-05-2013, 01:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама