Роспотребнадзор запретил макароны по-флотски на Олимпиаде в Сочи
Полезные советы, интересное
Роспотребнадзор запретил макароны по-флотски на Олимпиаде в Сочи

Макароны по-флотски будут запрещены на Олимпиайских играх в Сочи в 2014 году. Как сообщают Известия, Роспотребнадзор направил в оргкомитет «Сочи-2014» полный список блюд и продуктов, которые нельзя будет подавать в ресторанах и кафе.
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю подготовило список блюд, которые рестораны и кафе в регионе не имеют права включать в меню в дни Олимпиады и Паралимпиады в Сочи в 2014 году. В перечень вошли 11 позиций, и это как блюда, так и продукты для их приготовления. Список запрещенных блюд взят из принятых еще в 2001 году «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».
Общепитам будет запрещено самостоятельно готовить пиво, алкогольные и безалкогольные напитки, использовать творог из непастеризованного молока как отдельно, так и в блинчиках, вялить рыбу и сушить грибы, а также использовать эти продукты для приготовления блюд. Также сочинским ресторанам и кафе запретят готовить овощные, мясные, рыбные и грибные консервы и макароны по-флотски.
Эти запреты должны максимально обезопасить гостей и участников Олимпийских игр от пищевых отравлений.
Впрочем, как заметил вице-президент Федерации рестораторов России Александр Иванов, рестораны и кафе в Сочи вполне могут предлагать макароны по-флотски под другими названиями.
Организацией питания на Играх в Сочи займутся порядка 15 подрядчиков, которые должны создать 967 объектов питания, 10 форматов точек питания и обеспечить 30 тысяч посадочных мест. Питание будет организовано согласно Кодексу пищевой безопасности, который учитывает не только российские, но и международные стандарты питания.
Теги: макароны, Сочи
Добавить в закладки:
Просмотров: 804 автор: admin 17-05-2013, 06:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама