Варенье из клубники на фруктозе
Все рецепты, Варенье
Варенье из клубники на фруктозе

Несмотря на то, что сахар является одним из популярнейших в мире продуктов, диетологи настоятельно советуют сократить потребление этого продукта в пищу. Чрезмерное употребление сахара ведет к ослаблению костей, ожирению, ухудшает сердечную деятельность, приводит к преждевременному старению организма. Конечно, это не говорит о том, что сахар нужно полностью исключить из рациона, но желательно все же свести количество потребляемого продукта к минимуму или же заменить его более полезным и безопасным для организма продуктом. Например, таким как фруктоза.
Фруктовый сахар – незаменимая находка для людей, страдающих диабетом, и для тех, кто старается придерживаться здорового образа жизни. Продукты, содержащие фруктозу, являются менее калорийными (в сравнении с теми, что содержат сахар), не провоцируют кариес, легче усваиваются и обладают прекрасным тонизирующим эффектом.
В качестве заменителя обычного белого сахара фруктозу используют практически по всему миру для приготовления напитков, молочных продуктов, выпечки, десертов, заготовок на зиму и прочего.

клубника – 1 кг
фруктоза – 650 г
вода – 2 ст.

1. Клубнику перебрать, удалить плодоножки, промыть, выложив в дуршлаг, и обсушить. Для приготовления варенья необходимо использовать спелые (но не перезревшие) и не подпорченные ягоды.
2. Сварить сироп. Для этого фруктозу высыпать в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь и довести до кипения.
3. Подготовленные ранее ягоды выложить в кастрюлю с сиропом, довести до кипения и варить на маленьком огне в течение 5-7 минут. На данном этапе приготовления нужно очень внимательно следить за временем, так как при длительном воздействии высокой температуры степень сладости фруктозы снижается.
4. Готовое варенье снять с огня, дать ему немного остыть, после чего разлить в сухие чистые банки (0,5 л или 1 л) и накрыть крышками.
5. Простерилизовать банки с вареньем в большой кастрюле с кипящей на маленьком огне водой, после чего закатать и поместить в прохладное место.
По желанию, в клубничное варенье на фруктозе можно добавить небольшое количество ванили или ванильного сахара, листочек мяты, дольку лимона.
Оригинальную и пикантную нотку угощению поможет придать базилик или горошины черного перца (для этого названные выше продукты оборачивают марлей и опускают в кипящее варенье на несколько минут).
Хочу отметить тот факт, что по данному рецепту вы можете приготовить варенье не только из клубники, но и из любых других ягод на ваше усмотрение.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, фруктоза
Добавить в закладки:
Просмотров: 1408 автор: admin 22-05-2013, 16:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама