Бисквит с творожным кремом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Пироги, кексы, булочки
Бисквит с творожным кремом

Бисквит с творожным кремом – восхитительно вкусный молочно-творожный десерт. Он получается очень нежным, легким и пышным не только за счет изумительного теста, но и за счет нежного, воздушного творожного крема. Пирог очень прост в приготовлении, а главное то, что благодаря творогу, который является основным ингредиентом крема, он еще и полезный. Поскорее приготовьте эту выпечку и порадуйте ею не только детей, но и взрослых.

Для теста:
Яйца куриные – 6 штук
Сахар – 150-180 грамм
Сахар ванильный – по вкусу
Крупа манная – 200 грамм
Молоко – 300 грамм
Соль – на кончике ножа
Масло растительное – для смазывания формы

Для крема:
Творог – 250 грамм
Сметана 20% жирностью – 250 грамм
Сахар – 6 столовых ложек
Желатин быстрорастворимый – 1,5 столовых ложек
Вода очищенная – 50 миллилитров
Сахар ванильный – 1 чайная ложка

Для глазури:
Масло сливочное – 30 грамм
Сахар –1/2 стакана
Какао порошок – 3 столовые ложки
Молоко – 1 столовая ложка

Бисквит с творожным кремом

С помощью кухонного ножа разбиваем скорлупу куриных яиц и очень аккуратно отделяем желток от белка. Затем выливаем два яичных компонента в разные свободные емкости: куриный желток переливаем в свободную миску, а куриный белок – в чашу миксера. Взбивать белки нужно в совершенно чистой и сухой емкости.
Бисквит с творожным кремом

В чашу миксера с белком добавляем на кончике ножа соль, благодаря этому компоненту белковый ингредиент будет взбиваться быстрее. Миксер включаем на маленькую скорость и взбиваем белок в течение 3-4 минут. Когда на поверхности емкости начнут образовываться пузырьки, увеличиваем скорость электроприбора до средних оборотов и продолжаем взбивать белковую массу еще 2-3 минуты. За это время белок приобретет пушистый белый цвет. Во время взбивания белкового компонента в чашу миксера сахар не добавляем. По истечении этого времени включаем высокую скорость и взбиваем белок до тех пор, пока не появятся белковые устойчивые твердые пики. Если перевернуть емкость вверх дном и белковая масса не будет выливаться из чаши, значит белковый ингредиент готов.
Бисквит с творожным кремом

Затем в миску с желтками насыпаем ванильный сахар и сахарный песок. Воспользовавшись столовой ложкой, очень тщательно растираем желток с сахаром «добела», чтобы образовалась белого цвета масса. Затем постепенно и небольшими порциями в эту же посуду добавляем манную крупу и очень тщательно перемешиваем все ингредиенты до однородного состояния.
Бисквит с творожным кремом

После – постепенно и небольшими порциями в получившуюся массу вводим взбитые белки и очень аккуратно вымешиваем их после каждого добавления. Тесто по консистенции получается, как очень густая сметана.
Бисквит с творожным кремом

Дно и боковые стороны формы для выпечки застилаем пергаментной бумагой. Затем с помощью кондитерской кисти равномерно смазываем бумагу для выпечки растительным маслом и слегка притрушиваем мукой. Выливаем тесто в форму и с помощью столовой ложки распределяем его по всей поверхности так, чтобы бисквитная масса по краям слегка возвышалась на 1 сантиметр, тогда после выпечки бисквитный корж будет иметь ровную поверхность, а серединка не поднимется слишком сильно и не лопнет. После этого, ставим форму с тестом в предварительно разогретую духовку до температуры 180°С. Выпекаем бисквит в таком температурном режиме в течение 35-40 минут. По истечении этого времени с помощью кухонных прихваток достаем емкость из духового шкафа и заливаем бисквитное тесто молоком. Манка, находящаяся в тесте, благодаря молочному ингредиенту впитает в себя эту жидкость и от этого бисквит получится невероятно нежным. Форму снова ставим в духовку и выпекаем при этой же температуре еще 15-20 минут. Готовность бисквита проверяем с помощью зубочистки или нажатием руки на корж. Если после нажатия тесто вернется назад быстро, а не примнется, значит - наша выпечка готова. Затем выключаем духовку и с помощью кухонных прихваток достаем форму с коржом из духового шкафа. Готовый бисквит должен остыть до температуры 35°-37°С в форме. После этого очень аккуратно перекладываем корж на решетку.
Бисквит с творожным кремом

Творог перекладываем в свободную миску и с помощью вилки хорошо разминаем его. Внимание: если творожный ингредиент крупнозернистый, тогда лучше его перетереть через сито, чтобы в нем не было комков.
Бисквит с творожным кремом

Для приготовления крема можно использовать желатин в пластинах или в порошке. Если ингредиент используется в виде пластин, тогда вначале замочим его в холодной кипяченой воде. Если же мы используем желатин в порошке, тогда растворяем его в теплой воде. После того как ингредиент растворится в жидкости, ставим небольшую кастрюлю на конфорку кухонной плиты и осторожно его подогреваем на очень слабом огне при непрерывном помешивании с помощью столовой ложки до температуры 60°-80°С, а затем процеживаем раствор через марлю. Внимание: желатин нельзя кипятить. В этом случае он не загустеет. Если же наш ингредиент мы сразу зальем горячей водой, тогда вероятнее всего, он может слипнуться и в нем могут появиться комки.
Бисквит с творожным кремом

В миску с протертым творогом добавляем сметану, сахар и ванильный сахар. С помощью столовой ложки хорошо перемешиваем все ингредиенты, а затем получившуюся смесь переливаем в чашу миксера. На средней скорости взбиваем массу до однородной консистенции. Затем добавляем в эту же емкость подготовленный желатин и снова хорошо все взбиваем. Емкость с кремом ставим в холодильник на 10 минут. Затем достаем чашу с кремом из холодильника и снова взбиваем наш ингредиент миксером. Когда крем будет готов, снова ставим его в холодильник на 15 минут.
Бисквит с творожным кремом

В небольшую кастрюлю перекладываем все ингредиенты для приготовления шоколадной глазури: молоко, сахар, сливочное масло и какао-порошок. Ставим эту емкость на средний огонь и доводим до кипения. Затем прикручиваем огонь до минимума и с помощью столовой ложки хорошо перемешиваем все ингредиенты до полного растворения сахара. Выключаем конфорку, а емкость отставляем в сторону. Внимание: использовать шоколадную глазурь необходимо еще горячей, так как она быстро застывает. Поэтому вначале намазываем коржи творожным кремом, а когда пирог будет настаиваться в холодильнике, готовим шоколадную глазурь.
Бисквит с творожным кремом

Остывший бисквит с помощью кухонного ножа разрезаем вдоль пополам. Нижний корж выкладываем на плоское блюдо. Воспользовавшись столовой ложкой, равномерно сверху наносим на бисквит творожный крем. Затем аккуратно накрываем вторым бисквитным коржом. Верхний корж смазываем нашим кремовым ингредиентом тонким слоем. После – бисквит с творожным кремом накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник на 30-40 минут.
Бисквит с творожным кремом

По истечении этого времени достаем выпечку из холодильника и сразу же, воспользовавшись столовой ложкой, равномерно обмазываем верх и боковые стороны пирога горячей шоколадной глазурью.
Бисквит с творожным кремом

По вашему желанию вы можете украсить пирог несколько иначе: в кондитерский шприц наливаем глазурь, а затем с помощью этого инвентаря сверху на бисквит наносим сеточку или же другие узоры из шоколадной глазури.
Бисквит с творожным кремом

Перед подачей на стол бисквит должен настояться хотя бы 1 час в холодильнике, чтобы он хорошо пропитался кремом. Внимание: если перед подачей бисквита на стол вы его поставите в холодильник на всю ночь, тогда на утро пирог станет намного вкуснее. Достаем пирог из холодильника и, воспользовавшись кухонным ножом, нарезаем его на порционные кусочки. Подаем бисквит с творожным кремом к десертному столу.

– Для приготовления крема очень важно использовать свежий желатин. Просроченный желатин может испортить не только крем, но и всё блюдо.
– Для приготовления бисквитного коржа лучше всего использовать целую, а не разъемную форму.
– Если вы хотите чтобы ваша выпечка приобрела шоколадно-коричневый цвет, положите в тесто немного какао-порошка.
– По желанию в творожный крем можно добавить измельченные грецкие орехи, чернослив, курагу или же свежие ягоды.
– Коржи пирога ничем пропитывать не нужно, они и так получаются немного влажные и молочные.
– Кроме ванильного сахара в тесто, а также в творожный крем можно положить и другие специи для выпечки, от этого пирог станет намного ароматнее.
– Хранить готовый пирог необходимо только в холодильнике.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, крем
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 25-05-2013, 17:02 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама