Реализация проекта по развитию кулинарного наследия начинается в Беларуси и Латвии
Полезные советы, интересное
Реализация проекта по развитию кулинарного наследия начинается в Беларуси и Латвии

В рамках программы трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси в приграничных регионах Беларуси и Латвии начинается реализация проекта по развитию кулинарного наследия Bella Cuisine, сообщил БЕЛТА координатор проекта Антон Родненков.
Проект Bella Cuisine будет реализован на территории Полоцкого, Лепельского, Миорского, Глубокского и Верхнедвинского районов Витебской области, а также Аглонского, Краславского, Дагдского, Резекненского и Лудзенского краев Латгальского региона (Латвия). Общий бюджет проекта составляет около 500 тыс. евро.
Планируется, что в ходе проекта, рассчитанного на 18 месяцев, Витебская область станет кандидатом на вступление в Европейскую сеть кулинарного наследия, в которую входят 24 региона таких стран, как Дания, Германия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Швеция и Украина. Будет разработан шестидневный кулинарный маршрут по приграничным регионам Беларуси и Латвии, пройдут четыре кулинарных фестиваля, а также будет открыт международный центр по продвижению кулинарного наследия в городе Краслава (Латвия). В Беларуси и Латвии пройдут мероприятия по продвижению кулинарного наследия Латгальского региона и Витебской области, будет организовано обучение для представителей сферы питания, а также поездки по обмену опытом в Швецию, Латвию и Литву.
Проект Bella Cuisine в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси ставит перед собой цель познакомить Беларусь с концепцией кулинарного наследия, улучшить качество предоставления кулинарных услуг в Витебской области и Латгальском регионе (Латвия), способствовать продвижению национальной кухни и гастрономического туризма.
Теги: Белоруссия, Латвия
Добавить в закладки:
Просмотров: 869 автор: admin 27-05-2013, 01:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама