Греческий салат с помидорами черри
Все рецепты, Закуска, Салаты
Греческий салат с помидорами черри

Помидоры черри — это вишневидные томаты (отсюда, кстати, и их наименование, которое с англ. cherry переводится как «вишня»).  Они являются садовой разновидностью томатов с очень мелкими плодами (так, вес одного плода, как правило, составляет от 10 до 30 г).
Интересно заметить, что этот вид томатов был выведен израильскими учёными сравнительно недавно, только в 1973 году. Изначально целью их опытов было искусственное замедление процесса вызревания обычных помидоров в условиях жаркого климата. Так, в результате проведенной работы ученые не только определили генетическую комбинацию, которая способствовала замедлению вызревания, но и способ использования этих генов для выведения нового сорта томатов – черри.
Сегодня черри пользуются просто колоссальной популярностью, поэтому их очень часто можно увидеть в качесте ингредиентов различных закусок, салатов, а еще их используют для консервирования, ну, а одни из видов черри можно даже сушить. При этом, в отличие от обычных салатных помидоров, эти томаты способны очень долго храниться в их свежем виде.
Поэтому давайте и мы воспользуемся такой возможностью и приготовим с этим необычным и очень вкусным видом томатов не менее интересное блюдо – всеми любимый греческий салат с помидорами черри!

лук репчатый (красный) – 2 шт.
масло оливковое – 50 мл
свежие огурцы – 1 шт.
перец болгарский – 1 шт.
уксус винный 3 ст. л.
помидоры черри – 12 шт.
маслины без косточек – 100 г
микс салат (либо айсберг) – 200 г
брынза — по вкусу
соль и перец – по вкусу

1. Сначала займемся подготовкой всех необходимых нам ингредиентов. Хорошенько промываем под проточной водой все свежие овощи, после чего просушиваем (протираем) от лишней влаги (чтобы ускорить этот процесс, можно воспользоваться обычными бумажными полотенцами).
2. Очищаем репчатый лук от шелухи и промываем его,, затем нарезаем тонкими полукольцами. После этого готовим для лука «маринад». Для этого смешиваем в какой-нибудь удобной емкости (например, глубокой тарелочке) оливковое масло вместе с винным уксусом и черным свежемолотым перцем. Размешиваем все до однородности и помещаем в емкость с заправкой наш нарезанный лук. Хорошенько все перемешиваем, по возможности накрываем какой-нибудь крышкой или тарелкой и оставляем в сторонке мариноваться.
3. Далее огурцы при необходимости очищаем от кожуры (если у них чересчур толстая, грубая кожица), а затем нарезаем средними полукружками или кружками, как вам больше нравится. Очищенный от семян и сердцевины болгарский перец нарезаем некрупной соломкой, а помидоры просто разрезаем на половинки (если же вы используете вместо черри обычные салатные помидоры, тогда их, соответственно, нужно нарезать на более мелкие кусочки, чем просто пополам).
4. Берем удобную глубокую миску и соединяем в ней все ранее подготовленные ингредиенты – огурцы, сладкий перец, помидоры и уже замаринованный репчатый лук вместе с заправкой.
Сюда же добавляем маслины (их можно оставить целыми, а хотите – разрежьте пополам или на более мелкие колечки). Теперь присаливаем наш салат, при желании добавляем черный молотый перец и, если нужно, дополнительно заправляем оливковым маслом с винным уксусом. Тщательно все перемешиваем.
5. Теперь нарезаем брынзу примерно одинакового размера средними кубиками (делаем это максимально аккуратно, чтобы кубики сыра не разваливались). Главной особенностью именно этого варианта греческого салата является то, что брынзу мы не добавляем в салат, а просто подаем вместе с блюдом на отдельной тарелке. Так, каждый ваш гость сможет сам решить, сколько кусочков брынзы не хватает его салату. Хотя при желании вы можете украсить несколькими кубиками общую салатницу для красивой эффектной подачи!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, черри
Добавить в закладки:
Просмотров: 1328 автор: admin 28-05-2013, 00:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама