Варенье из вишни и черешни
Все рецепты, Варенье
Варенье из вишни и черешни

Уже совсем скоро начнется пора черешен и вишен, которые можно есть в свежем виде, добавлять в торты и выпечку и, конечно же, готовить из них варенье. Вишня и черешня – близкие родственники, которые одинаково полезны для организма и имеют сходные свойства. Эти ягоды богаты витаминами группы В, что делает их незаменимыми для поддержания хорошего состояния волос, ногтей и кожи. Вишню желательно употреблять тем, кто сидит на жесткой диете и отказывается от калорийного хлеба и каш. Витамин А, содержащийся в вишне и черешне, выводит токсины из организма, что особенно важно для жителей мегаполисов и тех, кто имеет вредные привычки. Мало кто знает, что в этих ягодах содержатся особые вещества – кумарины, которые отлично поддерживают тонус организма. Горсть черешен или вишен способна заменить чашку утреннего кофе или крепкого чая, при этом не оказывая никакого пагубного влияния на организм.
Вишня и черешня могут заменить слабые антибиотики, так как усиливают иммунитет и помогают организму интенсивно бороться с вирусами. Эти ягоды очень полезны и тем, кто выздоравливает, так как способствуют очищению и обновлению крови. Горстка вишен или черешен в день поможет ускорить лечение болезней печени и почек. Есть вишню нужно с осторожностью людям с повышенной кислотностью желудка и болезными желудочно-кишечного тракта, черешня с ее нейтральным вкусом в таком случае будет более полезна.
Варенье из черешни и вишни – очень полезное лакомство, которое сохраняет ценные свойства ягод. Правда, оно имеет один минус – высокую калорийность за счет сахара, но это не проблема, если есть его небольшими порциями.

черешня – 0,4 кг
вишня – 0,4 кг
вода – 1,5 -2 ст.
сахар – 0,6-0,8 кг

Способ 1.
1. Смешиваем сахар с водой в кастрюле и ставим ее на огонь.
2. Промываем ягоды в холодной воде и вынимаем из них косточки (для удобства можно использовать булавку, шпильку или специальное приспособление для удаления косточек, которое продается в хозяйственных магазинах).
3. Когда сахарный сироп закипит, выкладываем ягоды в кастрюлю и варим на медленном огне до тех пор, пока они не будут готовы.

Способ 2.
1.Варим сироп, как в первом способе, высыпаем в кастрюлю подготовленные вишни и черешни, провариваем несколько минут, после чего снимаем с огня.
2. Кастрюлю с будущим вареньем оставляем на сутки при комнатной температуре.
3. По истечении времени сливаем сироп в другую посуду, снова доводим его до кипения.
4. После закипания сиропа добавляем в него ягоды и варим до тех пор, пока они не приготовятся.

Способ 3.
1.Варим сироп, даем ему остыть.
2. Заливаем подготовленные ягоды сиропом и даем постоять 1 день.
3. Варим варенье до готовности.
Вкусы варенья, приготовленного приведенными способами, немного отличаются, поэтому выбирать их нужно, ориентируясь на свои вкусовые предпочтения.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вишни, черешня
Добавить в закладки:
Просмотров: 1147 автор: admin 29-05-2013, 01:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама