Варенье из вишни с имбирем
Все рецепты, Варенье
Варенье из вишни с имбирем

Варенье из вишни с имбирем — это не только вкусный продукт, но и прекрасное средство, которое поможет сделать ваш организм более крепким, усилить иммунную систему и даже поможет следить за фигурой. А весь секрет кроется в корне имбиря, который издавна известен человеку благодаря своим целебным и вкусовым  свойствам. Имбирь способен повысить защитные силы иммунитета и предотвратить возникновение многих заболеваний. Корень имбиря, добавленный в пищу, способствует очищению организма, его можно добавлять практически в любое блюдо, в том числе в чай и варенье.
Вишня также очень полезна, в ней содержится большое количество витаминов, и при этом она низкокалорийна, поэтому вишни можно употреблять, как и другие ягоды и фрукты, когда вы находитесь на диете. Содержание кислот в вишне способствует нейтрализации жиров в желудке, поэтому вишню полезно кушать как перед основным блюдом, так и после него в качестве десерта.
Вишня имеет приятный кисло-сладкий вкус, который не сравним с другими плодами. Вишни очень полезны, а в сочетании с корнем имбиря приобретают еще более ярко выраженные вкусовые качества. Имбирь способен придать любому блюду особенный вкус и аромат. Добавление корицы и ванилина тоже придает варенью специфический вкус. И, главное, варенье может храниться очень долго, сохраняя для вас множество витаминов и полезных элементов.

вишни – 2 кг
имбирь – 1 ч. л.
корица – 1 ч. л.
ванилин – 1 уп.
сахар – по вкусу

1. Вишни хорошенько моем в чистой воде и после этого аккуратно извлекаем косточки.
2. Засыпаем сахаром, в зависимости от ваших предпочтений.
3. Даем настояться около 4 часов.
4. Заливаем воду в кастрюлю и ставим на газовую плиту, вишни и сахар начинаем проваривать в течение 20 минут.
5. После добавляем корень имбиря, ванилин и корицу.
6. Моем и стерилизуем стеклянные банки для консервации варенья.
7. Готовое варенье разливаем в банки,  закатываем крышками и переворачиваем  вверх дном.
8. Закатанные банки с вареньем плотно обматываем одеялом и оставляем на 12 часов, до полного остывания.
Варенье из вишни с имбирем готово, благодаря консервации оно может храниться очень долго. Его можно добавлять в чай или кушать с блинчиками, оладьями и булочками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вишни, имбирь
Добавить в закладки:
Просмотров: 1316 автор: admin 29-05-2013, 01:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама