Клубничная пицца с козьим сыром и рукколой
Все рецепты, Выпечка, Пицца, Десерт
Клубничная пицца с козьим сыром и рукколой

Всем известно, что одним из популярнейших блюд итальянской кухни является пицца. Аппетитная лепешка из теста, запеченная с разнообразными вкуснейшими начинками, обрела десятки тысяч поклонников не только в солнечной стране, но и далеко за ее пределами.
С мясом и грибами, с ветчиной, с сочными овощами и фруктами, с зеленью и, непременно с сыром — это кушанье радует нас обилием разнообразных рецептов приготовления!

для теста:
мука неотбеленная – 245 г
теплая вода – 180 мл
дрожжи сухие – 1 ч. л.
масло оливковое – 1 ст. л.
семена фенхеля – 1 ч. л.
тимьян сушеный – 1 ч. л.
соль – 1 ч. л.

для начинки:
козий сыр – 85 г
клубника – 150-170 г
руккола – пучка
пармезан – 30 г
лимонный сок – ч. л.
масло оливковое – ч. л.
миндаль – 3 ст. л.
перец черный молотый
соль

1. В первую очередь необходимо приготовить тесто для пиццы. Для этого теплую воду нужно вылить в большую миску, добавить дрожжи и тщательно размешать. Оставить на 10 минут, чтобы дрожжи полностью растворились в жидкости.
2. Через 10 минут добавить воду с дрожжами оливковое масло, соль, семена фенхеля и сушеный тимьян. Всыпать в миску около 200 г муки и хорошенько перемешать все ингредиенты до получения однородной массы.
3. Оставшуюся муку высыпать ровным слоем на рабочую поверхность. Сверху выложить тесто и вымесить его в течение 5 минут. По необходимости можно подсыпать еще немного муки. Тесто должно стать мягким и эластичным, но при этом прилипать к рукам.
4. Чистую миску смазать оливковым маслом. Тесто скатать в шар, поместить в промасленную миску, накрыть сухим кухонным полотенцем и оставить подходить при комнатной температуре в течение 2 часов.
5. Когда тесто увеличится в объеме примерно в 2 раза, обмять его, затем снова скатать в шар, поместить в миску и оставить подходить еще на 3 часа. Опять же, за данное время тесто увеличится в объеме примерно в 2 раза.
6. Духовку разогреть до температуры 210 градусов.
7. Тесто выложить на посыпанный мукой стол, слегка обмять, прикрыть полотенцем и оставить на 30 минут.
8. Через полчаса раскатать тесто в лепешку диаметром около 33 см и выложить в противень с невысокими бортиками, предварительно посыпанный небольшим количеством кукурузной муки.
9. Поместить противень в предварительно разогретую духовку и выпекать основу для пиццы в течение 10-12 минут.
10. Пока выпекается основа, клубнику перебрать, очистить от чашелистиков, нарезать ломтиками (каждую ягодку вдоль на 2-4 части, в зависимости от размеров клубники).
11. Рукколу промыть под проточной водой, обсушить, порвать руками на кусочки среднего размера.
12. Пармезан натереть на крупной терке.
13. Миндаль нарезать и слегка обжарить на раскаленной сухой сковороде.
14. В небольшой емкости смешать нарезанную клубнику, зелень, оливковое масло, лимонный сок, черный молотый перец и соль.
15. Готовую основу для пиццы извлечь из духовки, посыпать козьим сыром, кроша его руками над лепешкой.
16. Сверху сыра равномерно распределить клубничную смесь.
17. Посыпать пиццу тертым пармезаном и поджаренным миндалем.
18. Разрезать клубничную пиццу на сегменты и подать на стол.
Для приготовления клубничной пиццы можно использовать не только рукколу, но и кресс-салат, салат айсберг или даже листья шпината. Миндаль можно смело заменить фисташками или слегка обжаренными овсяными хлопьями. А если под рукой вдруг не оказалось козьего сыра – добавьте в кушанье фету, адыгейский сыр или брынзу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, сыр, руккола
Добавить в закладки:
Просмотров: 992 автор: admin 29-05-2013, 16:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама