Лангоши
Все рецепты, Выпечка, Пицца, Европейская кухня
Лангоши

Лангоши – настоящее блюдо из теста Венгерской кухни. Готовится такое блюдо на удивление просто, если не брать во внимание настойку дрожжевого теста. Чем-то это блюдо напоминает наши коржики, но только внешним видом. По вкусу лангоши очень отличаются, так как тесто у них после жарки получается нежным, воздушным и ароматным. Обязательно попробуйте приготовить такое блюдо, ведь это очень кстати для пивной вечеринки или чтобы просто побаловать друзей и близких чем-то вкусненьким.

Мука пшеничная – 500 грамм
Сметана или йогурт натуральный – 200 грамм
Молоко – 250 миллилитров
Дрожжи свежие – 40-50 грамм
Сода пищевая – 0,5 чайной ложки
Сахар – 1 чайная ложка
Соль – 1-2 щепотки
Масло растительное – для жарки блюда
Чеснок среднего размера – 1 головка
Сыр твердый – 250-300 грамм
Кетчуп – по вкусу

Лангоши

В небольшую кастрюлю наливаем молоко и ставим емкость на маленький огонь. Уже буквально через 1-2 минуты выключаем конфорку, так как молочный ингредиент должен быть теплым. Внимание: ни в коем случае не передержите молоко на огне, иначе дрожжи в горячей жидкости просто свернутся и, блюдо не получится.
Лангоши

Переливаем молоко в среднюю миску и в эту же емкость добавляем сахар и свежие дрожжи. С помощью столовой ложки тщательно перемешиваем ингредиенты до их полного растворения. После этого миску отставляем в сторону, чтобы дрожжи подошли в течение 10-15 минут.
Лангоши

Воспользовавшись ситом, просеиваем муку в глубокую миску. Это необходимо сделать для того чтобы в тесте не попадались комочки, а лепешка сама получилась после жарки мягкой и воздушной.
Лангоши

в горке из просеянной муки рукой делаем небольшое углубление. Теперь в него выливаем сметану или натуральный йогурт, подошедшие дрожжи, а также соду и соль. Все хорошо перемешиваем чистыми руками до тех пор, пока у нас не получится плотное тесто. Затем придаем ему округлой формы и отставляем в сторону в теплое место настаиваться в течение 1,5-2 часов.
Лангоши

Пока у нас подходит тесто, подготовим другие компоненты для блюда. Итак, с помощью ножа отделяем зубчики от головки чеснока. После этого снимаем с них шелуху и слегка промываем под проточной водой. Теперь, воспользовавшись чесночницей, измельчаем чесночные зубчики и сразу же перекладываем их в свободное блюдце. Внимание: овощ можно также мелко порубить ножом на разделочной доске.
Лангоши

С помощью средней терки натираем твердый сыр на разделочной доске и после – перекладываем его в свободную тарелку. Внимание: для приготовления лангоши можно использовать любой сорт сыра по вашему вкусу. Например, это может быть, как соленый, так и сладкий сырный продукт, а также любой торговой марки.
Лангоши

Когда тесто настоится, руками отрываем от основного куска небольшие кусочки, слегка мнем их в ладонях, придавая тестовым кусочкам формы шарика, и выкладываем на присыпанный мукой кухонный стол. Приминаем их руками, а затем раскатываем из них с помощью скалки лепешку, среднюю по толщине. Внимание: размер тестового кусочка определяем сами в зависимости от того, какого размера вы хотите приготовить лангоши.
Лангоши

Тестовый шарик можно также растянуть в лепешку руками и без использования скалки.
Лангоши

Теперь наливаем растительное масло в сковороду и ставим емкость на средний огонь. Когда масло хорошо разогреется, выкладываем по очереди лепешки и обжариваем их с двух сторон до золотистой корочки. Внимание: лангоши должны в прямом смысле слова плавать в масле, так как это особенность приготовления этого блюда. А готовность лепешки можно проверить, приподняв ее край вилкой. Если с нижней стороны блюдо уже подрумянится, тогда его можно с помощью деревянной лопатки переворачивать на другую сторону. Готовую лепешку сразу же перекладываем из сковороды в тарелку и, пока она не остыла, руками натираем ее поверхность измельченным чесноком. После этого щедро посыпаем блюдо тертым сыром, а сверху смазываем лангоши кетчупом по желанию.
Лангоши

Как только лангоши будет готова, ее нужно подавать к столу, пока она еще не остыла. Тогда блюдо будет издавать такой приятный аромат чесночка и тертого плавленого сыра, что уже не говори о самом тесте, которое после жарки получается мягким, воздушным и, просто таки тает во рту. А так как лепешка получается довольно сытная, ее можно подавать вместе с горячим чаем или кофе.

– Для быстрого приготовления лангоши, например, к завтраку или к неожиданному приходу друзей, можно заранее приготовить тесто, расфасовать его по пищевым пакетам и спрятать на хранение в морозильную камеру. А уже перед самим приготовлением лепешек, доставать тесто заранее из морозилки.
– По желанию лангоши можно поливать не только кетчупом, но и любым другим соусом на ваш вкус.
– Лепешки перед тем, как их натирать сыром, можно также присыпать небольшим количеством черного молотого перца, чтобы придать блюду пикантной остроты.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 30-05-2013, 14:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама