Минтай, запеченный в фольге
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Минтай, запеченный в фольге

Минтай, запеченный в фольге – это изумительно нежное блюдо, которое порадует вас своей простотой в приготовлении и ароматностью. А какая вкусная получается рыбка, ну, просто пальчики оближешь! Сам по себе минтай – очень диетическая рыба и ее можно подавать к столу со всевозможными кашами и овощами. А вот секрет изысканного вкуса этой рыбы состоит в приготовлении специального соуса, который в процессе запекания полностью пропитывает главный ингредиент.

Филе рыбы минтай большого размера – 2 штуки
Соус соевый – 1 чайная ложка
Специя кориандр молотый – 0,5 чайной ложки
Специя базилик молотый – 1 чайная ложка
Специя укроп молотый сушеный – 1 чайная ложка
Специя паприка сладкая – 1 чайная ложка
Майонез 67% жирностью – 2 столовые ложки
Кетчуп – 2 столовые ложки
Лук репчатый среднего размера – 1 штука

Минтай, запеченный в фольге

Для начала с помощью ножа очищаем лук от шелухи и после – тщательно промываем ингредиент под проточной холодной водой. Затем выкладываем овощ на разделочную доску и тем же острым инвентарем нарезаем компонент или кольцами или полукольцами. Обработанный лук перекладываем пока что в свободную тарелку.
Минтай, запеченный в фольге

в глубокую пиалу выливаем соевый соус, майонез и кетчуп, а также добавляем такие компоненты, как кориандр, базилик, укроп и паприку. Все хорошо перемешиваем, воспользовавшись столовой ложкой, до образования однородной массы. Все, соус готов!
Минтай, запеченный в фольге

Филе минтая хорошо промываем под проточной теплой водой и после с помощью кухонных бумажных полотенец вытираем главный ингредиент насухо от лишней воды. После этого обработанный компонент перекладываем в свободную тарелку.
Минтай, запеченный в фольге

Итак, пищевую фольгу выкладываем на кухонный чистый стол, при этом матовой стороной вверх. После – выкладываем на фольгу филе минтая и, воспользовавшись столовой ложкой, обмазываем рыбу сначала с одной стороны соусом, а после переворачиваем ингредиент аккуратно и обмазываем его с другой стороной соусом. Сверху блюдо посыпаем измельченным луком.
Минтай, запеченный в фольге

И теперь чистыми сухими руками заворачиваем рыбу в пищевую фольгу. Для этого фольгу можно сложить конвертом, заворачивая противоположные стороны поочередно, а потом, заворачивая их края.
Минтай, запеченный в фольге

Или же можно просто завернуть рыбу в фольгу в виде кулька, заворачивая края. Одним словом, как вам будет угодно, главное, чтобы после запекания вы смогли с легкостью развернуть фольгу, а блюдо переложить в специальную тарелку. Перекладываем минтая в фольге на противень и запекаем в духовке при температуре 180°-200°С в течение 20 минут. Минтай – очень нежная рыба, поэтому готовится она очень быстро, но получается при этом не только ароматной, но и очень вкусной. По истечении отведенного времени выключаем конфорку в духовом шкафу, а противень с блюдом с помощью кухонных прихваток достаем и на 10 минут отставляем в сторону немного остынуть. Руками разворачиваем пищевую фольгу, а рыбу с лучком перекладываем с помощью деревянной или кухонной лопатки на блюдо для подачи.
Минтай, запеченный в фольге

Минтай, запеченный в фольге - очень нежное и диетическое блюдо и его можно запросто подавать с рисом, с картофельным пюре, а также с салатами из свежих овощей.
Минтай, запеченный в фольге

Это нежная еда, которая удивит вас и порадует своим приятным ароматом и вкусом за ужином или завтраком.

– Для приготовления минтая можно использовать не только филе, но и всю тушку целиком. В таком случае ее необходимо распотрошить, а лук положить не только сверху ингредиента, но и вовнутрь. Тоже касается и соуса, которым необходимо смазать рыбу со всех сторон, а также внутри.
– Запечь минтая можно также с кусочками лимона, чтобы придать блюду пикантной кислинки.
– Если на кухне у вас имеется такая помощница, как аэрогриль, тогда приготовить минтая, запеченного в фольге, можно и в этом инвентаре в течение такого же времени и в таком же температурном режиме.
– Вместо репчатого лука в блюдо можно добавить крымский лук. Тогда он будет отдавать рыбке еле заметную сладость.
– Если вы используете замороженное филе минтая, тогда обязательно заранее достаем его из морозильной камеры и отставляем в сторону остывать до комнатной температуры. Ни в коем случае не рекомендуется размораживать рыбу под проточной горячей водой или в микроволновке. Иначе блюдо не только потеряет свой вкус и аромат, но и может измениться плотность его мяса.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: минтай, фольга
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 30-05-2013, 14:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама