Мятный брауни
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Мятный брауни

Мятный брауни – это нежный, прохладный и очень вкусный тортик, которым можно угощать всю честную большую компанию. Готовится такая выпечка довольно просто. Единственное на что и уходит время, так это на настойку торта в холодильнике. Но, поверьте, оно того стоит, так как после первого кусочка брауни, вы обязательно запишите этот торт в список своих самых любимых сладостей.

Для брауни:
Шоколад черный – 100 грамм
Шоколад молочный – 50 грамм
Какао-порошок – 15 грамм
Мука пшеничная – 90 грамм
Масло сливочное – 100 грамм
Яйца куриные большого размера – 3 штуки
Сахар – 100 грамм
Соль – 1 щепотка

Для крема:
Сыр сливочный или сметана 20% жирностью – 200 грамм
Сливки 35% жирностью – 200 миллилитров
Сироп мятный – 4 столовые ложки
Молоко сгущенное – 3 столовые ложки

Для глазури:
Масло сливочное – 50 грамм
Какао-порошок – 2 столовые ложки
Сахар – 2 столовые ложки
Сливки 10% жирностью или молоко – 4 столовые ложки
Шоколад черный или шоколад молочный – 50 грамм
Для мятного сиропа:
Вода очищенная – 250 миллилитров
Сахар – 250 грамм
Листья мяты свежие – 50 грамм

Мятный брауни

Выкладываем сливочное масло на разделочную доску и с помощью ножа нарезаем ингредиент на небольшие квадратики. После этого чистыми руками перекладываем масло в среднюю кастрюлю. Затем руками ломаем черный и молочный шоколад и также выкладываем эти компоненты в емкость со сливочным ингредиентом. Ставим кастрюлю на маленький огонь и при постоянном помешивании компонентов деревянной лопаткой или столовой ложкой, доводим шоколад и масло до жидкого состояния. Сразу же после этого добавляем в жидкую смесь сахар и какао-порошок и снова все тщательно перемешиваем подручным инвентарем до однородности. После этого выключаем конфорку, а емкость со сливочно-шоколадной смесью отставляем в сторону немного остынуть.
Мятный брауни

Теперь с помощью ножа разбиваем скорлупу яиц, а белок и желток выливаем в кастрюлю со смесью. С помощью ручного венчика или миксера сразу же все перемешиваем до однородного состояния. Внимание: если вы будете пользоваться миксером, тогда взбивайте компоненты обязательно на низкой скорости, чтобы не разбрызгивать жидкую массу в стороны за пределы емкости. Теперь с помощью сита просеиваем муку прямо в миску со смесью и снова таки все взбиваем подручным инвентарем. В конце добавляем соль и снова все тщательно перемешиваем. Тесто по своей консистенции получается, как густая сметана.
Мятный брауни

Застилаем противень пергаментом или бумагой для запекания. После этого смазываем дно и стенки емкости небольшим кусочком сливочного масла, чтобы корж в процессе запекания не подгорел. Теперь с помощью столовой ложки переливаем тесто из кастрюли в форму для запекания и ставим в духовку, заранее разогретую до температуры 180°С запекаться в течение 20 минут.
Мятный брауни

Сразу же после этого выключаем конфорку в духовом шкафу, а противень с коржом достаем с помощью кухонных прихваток и отставляем в сторону остывать до комнатной температуры.
Мятный брауни

В среднюю чистую миску выкладываем такие ингредиенты, как сливочный сыр и сгущенное молоко. Воспользовавшись миксером или ручным венчиком, взбиваем все ингредиенты до образования однородной массы.
Мятный брауни

В другую свободную миску выливаем сливки. И теперь с помощью ручного венчика взбиваем ингредиент до тех пор, пока он не станет плотным по консистенции, а на его поверхности не появятся пики. Внимание: при использовании миксера, лучше всего вылить сливки в высокую чашу миксера и взбивать компонент на средней скорости до загустения.
Мятный брауни

В миску с сырно-молочной массой выкладываем с помощью столовой ложки взбитые сливки и снова все хорошо перемешиваем, но уже ручным венчиком. Сразу же после этого добавляем в крем мятный сироп и снова все хорошо перемешиваем до однородной массы. Все, крем готов! Внимание: готовый крем можно положить в холодильник на нижние полки настаиваться, пока мы будем готовить глазурь.
Мятный брауни

В чистую кастрюлю наливаем сливки и туда же добавляем какао-порошок и сахар. При постоянном помешивании столовой ложкой, тщательно перемешиваем все компоненты до тех пор, пока не растворится сахар, а сливки не приобретут нежно-кофейный цвет.
Мятный брауни

Теперь добавляем в емкость сливочное масло и шоколад и ставим кастрюлю на маленький огонь. Внимание: чтобы шоколад быстрее растаял в кастрюле, лучше всего его поломать руками до этого момента. Итак, постоянно помешивая компоненты деревянной лопаткой или столовой ложкой, варим глазурь до загустения. Как только у нас получится необходимая консистенция, выключаем конфорку, а глазурь охлаждаем до теплого состояния. Важно: глазурь лучше всего готовить уже после того, как мы формируем мятный брауни в форме для запекания.
Мятный брауни

В свободную кастрюлю наливаем очищенную воду и добавляем сахар. После этого ставим емкость на средний огонь и, постоянно все помешивая деревянной лопаткой или столовой ложкой, доводим сироп до кипения. Затем делаем огонь меньше среднего и аккуратно добавляем в емкость листья мяты. Хорошо все перемешиваем и ждем, когда сироп снова закипит. Сразу же после этого выключаем конфорку, а вот саму кастрюлю накрываем крышкой и настаиваем мятный сироп 1 час в стороне. По истечении этого времени вы почувствуете этот незабываем аромат, который впитается в наш торт и придаст выпечке незабываемой ароматности и легкого холодка. Внимание: по желанию мяту, прежде чем ее добавлять в сироп, можно нарезать на более мелкие кусочки с помощью ножа на разделочной доске, а также слегка помять компонент в руках, чтобы он выделил больше сока и дал большей ароматности сиропу.
Мятный брауни

Итак, все составляющие торта готовы, поэтому можем приступать к самому приготовлению блюда. Для начала достаем из противня остывший корж. А так как мы будем готовить мятный брауни в специальной форме для запекания, смотрим, совпадает ли размер коржа с размерами формы. Если нет, тогда с помощью ножа срезаем лишнюю часть, а сам корж выкладываем в эту емкость, которую заранее необходимо по бокам застелить пищевой пленкой. Воспользовавшись кондитерской кистью, хорошо смазываем корж мятным сиропом. После этого с помощью деревянной лопатки или столовой ложки наносим на корж крем. Ставим форму с тортом в холодильник настояться и подмерзнуть на 1-2 часа. Внимание: если у вас не так уж и много свободного времени, тогда торт можно поставить в морозильник всего лишь на 30 минут.
Мятный брауни

По истечении отведенного времени достаем форму из холодильника и наносим на мятный брауни с помощью столовой ложки теплую глазурь. В конце разравниваем поверхность торта подручным инвентарем и посыпаем по желанию выпечку какао-порошком. Снова ставим брауни в холодильник или в морозильную камеру застывать. Важно: торт должен практически заморозиться, поэтому, чем дольше он простоит времени в холодильнике, тем лучше.
Мятный брауни

После этого достаем торт и с помощью ножа нарезаем выпечку на порционные кусочки. Но затем ставим мятный брауни обратно в холодильник и так аж до самой подачи.
Мятный брауни

Мятный брауни подаем обязательно охлажденный вместе с холодным безалкогольным мохито или горячим чаем. Кому, как угодно. Главное, чтобы вам было вкусно и аппетитно смаковать этот ароматный, нежный и очень необычный на вкус торт с еле заметным холодком и свежестью.

– По желанию мятный брауни можно украсить лепестками свежей мяты или остатками крема через кондитерский шприц.
– Если крем по консистенции получится довольно жидкий, тогда можно сделать его более густым. Для этого высыпаем в небольшую емкость 7 грамм быстрорастворимого желатина и выливаем в емкость немного воды. Хорошо все перемешиваем с помощью столовой ложки до тех пор, пока желатин полностью не растворится. После этого ставим емкость на паровую баню и, при постоянном помешивании смеси подручным инвентарем, доводим желатиновую массу до жидкого состояния. После этого вводим по капле желатин в крем, при этом все параллельно помешивая ручным венчиком. Так как желатина получается немного, крем не застынет, но станет гуще, чем был.
– По желанию в мятный сироп можно добавить натуральный зеленый краситель, чтобы окрасить смесь.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, мята, брауни
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 30-05-2013, 14:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама