Джем из бекона в мультиварке
Все рецепты, Закуска, Варенье
Джем из бекона в мультиварке

Мы привыкли, что джем готовится из ягод, фруктов, в крайнем случае – из сладких или нейтральных овощей. Представьте себе, что джем можно приготовить… из мяса! Конечно, его вкус будет отличаться от привычного нам варенья, но это его совсем не портит! Такой джем станет прекрасным дополнением практически к любому блюду, добавит пикантности и сытности бутербродам. Его можно есть как в чистом виде, так и смешивать с кашами или макаронами. Из него можно быстро приготовить очень вкусную закуску, если к вам без предупреждения пришли гости. Хранится такой джем недолго, но при его вкусовых качествах он в любом случае не задержится в холодильнике.

бекон – 250 г
луковица среднего размера – 1 шт.
чеснок – 3 зуб.
уксус яблочный – ст.
сахар коричневый – ст.
сироп кленовый – ст.
кофе заваренный – ст.

1. Мелко нарезаем бекон, чистим и режем маленькими кубиками лук. Чеснок чистим и давим (можно мелко нарезать или потереть на терке).
2. Выкладываем бекон на сковороду и поджариваем на среднем огне до тех пор, пока жир не растопится, а бекон не подрумянится (на это понадобится примерно 20 минут).
3. Бекон из сковороды перекладываем на бумажное полотенце, чтобы лишний жир впитался, в сковороде оставляем 1 ст.л. растопленного жира.
4. Кладем в сковороду чеснок и лук и жарим до тех пор, пока лук не станет прозрачным (но не золотистым), на это уйдет 5-7 минут.
5. Наливаем в сковороду уксус, кофе и сироп, насыпаем сахар, перемешиваем деревянной лопаткой, доводим до кипения и оставляем на несколько минут.
6. Добавляем бекон и тщательно перемешиваем.
7. Перекладываем полученную смесь в мультиварку (крышкой не закрывать), время приготовления от трех до четырех часов.
8. После того как будущий джем приготовится, кладем его в кухонный комбайн и измельчаем. Джем должен быть однородным и густым, а кусочки бекона должны быть очень мелкими, практически незаметными.
9. Даем джему остыть, после чего раскладываем по банкам и плотно закрываем.
Мясо – не фрукты, поэтому такое лакомство нужно хранить исключительно в холодильнике и не больше месяца. В прочем, я уверена, что съедите вы его гораздо раньше – уж очень оно вкусное. Если вы угостите джемом из бекона гостей, то будьте готовы поделиться не только лакомством, но  и рецептом его приготовления.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: джем, бекон, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1010 автор: admin 31-05-2013, 14:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама