Пышный крем для тортов и десертов
Все рецепты, Десерт
Пышный крем для тортов и десертов

Пышный крем для тортов и десертов готовится из сливок, которые взбиваются вместе с сахаром. Конечно, его можно приобрести в магазине, так значительно проще. Однако истинная хозяйка вполне сможет приготовить его сама, в домашних условиях. Казалось бы, ничего сложного в процессе приготовления крема нет — минимум ингредиентов и времени. Но, оказывается, не всё так просто.
Советы по приготовлению пышного крема
Сливки для приготовления крема необходимо брать жирные, не менее 30%, в противном случае вы их просто не собьете. Если взять сливки с жирностью 20% или 10%, то они не собьются. Теоретически можно взбить сливки и недостаточно жирные, однако вкус их и объем будет не тот. Конечно, можно в нежирные сливки добавить яйца или желатин, но это уже будут не те взбитые сливки в чистом виде. Сливки с жирностью 30% встречаются как густые, так и жидкие, льющиеся. Взбиваются лучше, на удивление, жидкие сливки.
Сливки необходимо предварительно охладить, но не сильно, они не должны быть замерзшими. Если вы будете взбивать сливки теплые или замерзшие, то произойдет расслоение – получится сыворотка и масло. Тогда просто придется выбросить продукт. Одни полагают, что не рекомендуется сливки ставить к дальней стенке холодильника, так как они могут подморозиться, и результат будет не из лучших. Другие считают, что сливки вместе с венчиком и посудой, в которой будут они взбиваться, нужно перед взбиванием отправить в морозилку на 15 минут. Еще один вариант – наполнить большую миску льдом, а в нее поставить чуть меньшую миску со сливками.
Если сливки вы взбиваете миксером, то объем не должен превышать 200-300 грамм за один раз. Взбивают, начиная с маленькой скорости, затем скорость постепенно увеличивают. Миксер включать и выключать следует постепенно, уменьшая или увеличивая обороты. Включив миксер резко на большие обороты, вы рискуете обнаружить салюты сливок на столе, а может получиться вместо крема масло.
Существует немало мнений, чем же лучше взбивать сливки. Кому-то больше нравится по старинке взбивать венчиком и вручную, кому-то — миксером. В одном только мнения сходятся — блендером сливки взбивать не стоит.
Как определяется готовность крема? Каждая хозяйка определяет готовность на глаз, когда прекращается заметная циркуляция. Крем  должен не растекаться в лепешку, а сохранять свою форму. Однако не стоит увлекаться процессом взбивания, иначе получится опять-таки сыворотка и масло, а не крем. В среднем для взбивания сливок с 33% жирности необходимо около 5 минут, а для сливок с 38% — 1-2 минуты.
Для пышного крема используют сливки и сахар, но лучше использовать сахарную пудру. Тогда крем будет однородный, без комочков.

густые сливки – 1 ст.
сахар – 2 ст.л.

1.В глубокую миску выкладываем густые сливки и начинаем взбивать их венчиком до мягкой формы пиков. Главное, не переборщить, дабы не превратить сливки в масло. Желательно перед взбиванием сливки охладить в морозилке, около 15 минут, тогда сливки быстрее будут увеличиваться в объеме при взбивании. Если вы будете взбивать сливки при помощи миксера, начинайте процесс с самой маленькой скорости. При желании можно увеличивать скорость взбивания, но постепенно. Как только появятся устойчивые пики, немедленно прекратите взбивание.
2. Добавляем к сливкам сахар и хорошо перемешиваем. Можно заменить сахарный песок сахарной пудрой (в таком же количестве), тогда взбитые сливки будут более однородными, без комочков. Получился пышный крем. В итоге у нас должно получиться около 1,5 стакана крема.
3. Можно добавить к пышному крему различные ароматизаторы, специи, настойки, экстракты. В таком случае добавляйте их вместе с сахаром. А можно добавить немного какао или растопленного порошка, цедру цитрусовых или фруктовое пюре.
4. Хранить пышный крем можно в холодильнике в течение двух часов до подачи на стол.

Пышный крем с белым сыром для тортов и десертов
Такой дополнительный ингредиент, как белый сыр, придает пышному крему особый аромат и более стабильную форму.
белый сыр – 230 г
сливки густые – 2 ст.
сахарная пудра – 4 ст.л.
экстракт ванили – 2 ч.л.

1.Белый сыр заранее достаем из холодильника, чтобы он размягчился при комнатной температуре. Затем взбиваем в небольшой миске до тех пор, пока он не будет мягким и однородным.
2. Охлажденные жирные сливки выкладываем в глубокую миску и взбиваем до образования мягких пиков.
3. Смешиваем обе массы – белый сыр и взбитые сливки и продолжаем взбивать массу на высокой скорости до образования жестких пиков.
4. Добавляем сахарную пудру и ваниль. Хорошо перемешиваем.
5. Пышный крем с белым сыром готов! Хранить крем следует в холодильнике.
Пышным кремом украшают торты, пирожные, десерты, детские коктейли с соком и мороженым. Также можно подавать крем отдельно в креманках с фруктами, орехами, тертым шоколадом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: крем
Добавить в закладки:
Просмотров: 1010 автор: admin 2-06-2013, 16:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама