Бисквитный пирог с брусникой в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Пироги, кексы, булочки
Бисквитный пирог с брусникой в мультиварке

Лето – пора всевозможных фруктов и ягод, которые можно есть сырыми, готовить их них варенье и повидло, варить компоты и, конечно же, печь пироги. Брусника – очень полезная ягода, правда, очень кислая, причем настолько кислая, что не каждый человек может есть ее в сыром виде. Пирог с брусникой – идеальный вариант – и вкусно, и полезно.
Эта ягода содержит огромное количество витамина С, различные фруктовые кислоты и микроэлементы. Она укрепляет иммунитет, выводит из организма токсины, а при регулярном употреблении оказывает омолаживающий эффект. Также брусника поможет себя почувствовать лучше после вечеринки и выпитого алкоголя, так как очень быстро очищает организм и оказывают слабое мочегонное действие. При регулярном употреблении брусники (в любом виде) повышается стрессоустойчивость и работоспособность, снижается раздражительность, уходит бессонница. К покупке брусники нужно отнестись очень серьезно, ведь она впитывает все токсины, находящиеся в окружающей среде, поэтому покупать ягодки нужно только у проверенных людей, а еще лучше – собирать их самостоятельно.

брусника – 300 г
сахар – 1 ст.
мука – 1 ст.
яйца – 4 шт.
разрыхлитель – 5 г
сахар ванильный
соль – 1 щепотка
крахмал – 2 ст. л.
масло для того, чтобы смазать кастрюлю

1. Брусника подойдет как свежая, так и замороженная. Если используются замороженные ягоды, то сначала их надо полностью разморозить, а соку дать стечь. В случае если ягоды используются свежие, то их нужно тщательно вымыть и высушить на бумажном полотенце.
2. В отдельной посуде взбиваем миксером 4 куриных яйца вместе с сахаром. Результат – получение плотной пены.
3. Просеиваем в ту же посуду муку. Добавляем соль, разрыхлитель, ванилин и опять хорошенько перемешиваем.
4. Обсыпаем сверху ягоды картофельным крахмалом. Это необходимо, для того чтобы тесто не намокало от ягод, и они не утратили собственной формы в ходе процесса выпечки.
5. Потом выкладываем ягоды в тесто и аккуратно, чтобы их не помять, перемешиваем их ложкой. Смазываем кастрюлю мультиварки маслом и выливаем в неё наше густое тесто, получившееся в ходе пунктов 2 и 3.
6. Включаем режим “Выпечка” примерно на 60 минут. Готовность блюда проверяем спичкой.
Пирог с ягодой полностью готов. Верх пирога можно при желании смазать кремом или вареньем.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: брусника, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 2032 автор: admin 3-06-2013, 16:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама