Норвежцы объяснили, как обращаться с семгой и форелью
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Полезные советы, интересное
Норвежцы объяснили, как обращаться с семгой и форелью

Норвежский Комитет по Рыбе провёл кулинарный мастер-класс в московском ресторане Accenti. Были представлены блюда из норвежской сёмги, сельди и форели. Два из них мы публикуем ниже.
У руля мероприятия был Томми Раанти, главный шеф-повар Норвежского Гастрономического Института. Маэстро рассказал и показал публике, из каких простых и легких штрихов складываются несложные в приготовлении, но очень элегантные блюда с норвежской семгой, сельдью и форелью. Опытным путем было установлено, что главное в этом деле — норвежская рыба превосходного качества и базовые навыки в приготовлении блюд из рыбы.
Ян Эйрик Йонсен, директор Норвежского Комитета по Рыбе в России, обратился к аудитории с такими словами: «В России говорят "творить с душой" — и это значит вкладывать в дело, которым занимаешься, все тепло своих рук и сердца. Норвежцы как никто разделяют смысл этого понятия. Мы искренне любим нашу природу, море и населяющий его мир. И верим, что "созидание" — это главный девиз, которым стоит руководствоваться в своем отношении к рыбоводству как главному делу жизни норвежцев. Создавая и поддерживая лучшие условия для роста норвежской рыбы, взамен мы получаем главное из того, что может пожелать любой творец, — продукцию высшего качества».
Итак рецепты с кулинарного мастер-класса, проведённого Норвежским Комитетом по Рыбе в России.

Норвежцы объяснили, как обращаться с семгой и форелью

Рыбные палочки из норвежской семги с лимонным майонезом и сырыми маринованными овощами
600 филе норвежской семги
мука
яйца
панировочные сухари
2 яйца
3 дл подсолнечного масла
1 лимон
соль, перец
2 ст. л. уксуса
1 морковь
½ брокколи
1 красный болгарский перец
оливковое масло

Норвежскую семгу нарезать кубиками. Дважды обвалять в муке, яйцах и панировке. Готовить в сковороде на сливочном и оливковом масле до золотистого цвета.
Смешать 2 яйца, подсолнечное масло, сок одного лимона и уксус и в блендере размешать до состояния майонеза. Посолить и поперчить по вкусу.
Брокколи, морковь и болгарский перец нарезать тонкими ломтиками, замариновать в оливковом масле с добавлением соли и перца.

Норвежцы объяснили, как обращаться с семгой и форелью

Черненая форель норвежских фьордов с кремом из хрена, желтком перепелиных яиц и жареным корнем сельдерея
280 г филе форели норвежских фьордов (спинка)
50 г соли
50 г сахара
зеленая часть одного лука-порея
100 г сметаны
50 г хрена
4 перепелиных яйца
Корень сельдерея

Лук-порей запекать до черного цвета при температуре 200 градусов. При помощи блендера измельчить в порошок.
Смешать соль и сахар, полученной смесью посыпать рыбу (4 куска по 70 г). Оставить на 20 минут, затем сахар и соль смыть. Запекать в духовке при 45 градусов, пока температура середины рыбы не достигнет 39 градусов. После этого форель норвежских фьордов обвалять в порошке, полученном из порея.
При помощи веничка обмазать сметаной, добавить тертый хрен. Посолить и поперчить.
Сельдерей нарезать тонкими ломтиками и обжарить во фритюре. Подавать с сырым желтком перепелиного яйца.
Теги: Норвегия, семга, форель
Добавить в закладки:
Просмотров: 992 автор: admin 11-06-2013, 09:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама