Витаминный напиток
Все рецепты, Напитки
Витаминный напиток

Витаминный напиток – это самый натуральный, полезный, вкусный и ароматный напиток, который можно с легкостью приготовить у себя на кухне. В состав такого напитка входит свежевыжатый сок клюквы и моркови, которые идеально друг друга дополняют по вкусовым качествам. Уже после первого глотка такого напитка можно почувствовать приплыв сил, бодрости и хорошего настроения на целый день. Угощайтесь!

Клюква свежая – 500 грамм
Морковь – 1 килограмм
Вода очищенная – 500 миллилитров
Сахар – по вкусу
Лед – по вкусу

Витаминный напиток

Морковь с помощью ножа очищаем от кожуры и после тщательно промываем под проточной водой. Затем, воспользовавшись мелкой теркой, натираем овощ на разделочной доске.
Витаминный напиток

После этого морковную стружку выкладываем в марлю, сложенную в несколько раз, и отжимаем морковный сок прямо в свободную среднюю миску. Морковный жмых можно выбросить, так как он нам больше не пригодится.
Витаминный напиток

Клюкву высыпаем в свободную миску и хорошо промываем ягоды под проточной водой.
Витаминный напиток

После этого сливаем воду, воспользовавшись столовой ложкой или толкушкой для картофельного пюре, тщательно разминаем. Затем, выкладываем клюквенную массу в ту же марлю и так же, как и морковь, отжимаем сок. Ягодный жмых нам также больше не понадобится, поэтому его можно спокойно выбрасывать.
Витаминный напиток

В миску с морковным соком выливаем клюквенный сок. Высыпаем в эту же емкость по вкусу сахар и очищенную холодную воду. С помощью столовой ложки тщательно все перемешиваем до образования однородной массы. А также до тех пор, пока на дне не будут плавать кристаллики сахара.
Витаминный напиток

Готовый витаминный напиток переливаем в кувшин или разливаем в стаканы для сока и подаем к десертному столу. В качестве украшения можно применить лимон и мяту. Для этого прикрепляем к горлышку стакана дольку лимона и вставляем веточку мяты. Добавляем 2-3 кубика льда и можем наслаждаться этим ароматным морковно-клюквенным соком. Особенно этот напиток хорош в жаркое летнее время, когда мучает жажда и одно спасение прохладительный напиток, который придаст вам еще сил, бодрости и хорошего настроения.

– Если у вас под рукой нашлась соковыжималка, тогда непременно воспользуйтесь ей. Единственное витаминный напиток должен быть без осадка, без мякоти и кусочков овощей или ягод.
– Хранить такой витаминный напиток необходимо в холодильнике в стеклянной банке с плотно закрытой крышкой и не больше суток.
– Для приготовления витаминного напитка лучше всего использовать молодую морковь.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клюква, витамины
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 20-06-2013, 14:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама