Грузинский салат курицей и баклажанами
Все рецепты, Закуска, Салаты, Восточная кухня
Грузинский салат курицей и баклажанами

Не так давно я стала интересоваться грузинской кухней и нашла одну закономерность – во многих блюдах присутствуют кислые фрукты или ягоды (слива, алыча, гранат и т.д.) и грецкие орехи. Эти составляющие превращают даже самые привычные нам блюда в необычные и экзотические, и этот салат — не исключение. Грузинский салат – это общее название нескольких салатов грузинской кухни (возможно, у них есть свои отдельные названия – не знаю). По данному запросу Интернет выдал множество рецептов, причем все абсолютно разные. Этот рецепт мне понравился больше всего, поэтому его я решила приготовить. В результате получилось простое, но в то же время необычное блюдо, очень летнее, свежее и витаминное.
Благодаря куриному мясу и яйцам такой салатик можно есть на завтрак или ужин, не ощущая потом голода несколько часов, для фигуры он абсолютно безвреден. Салат выглядит нарядным и праздничным, но я сейчас готовлю его без повода, ведь он не только вкусный, но и очень простой в приготовлении, отличный вариант для лета. Чтобы сделать салат еще более диетическим и полезным, можно брать мясо индейки, хотя я не думаю, что будет ощутимая разница.

филе куриное – 150 г
баклажаны – 30 г
сельдерей черешковый – 30 г
помидоры – 0,5 шт.
лук порей – 20 г
масло растительное
соус соевый
чеснок
зелень (вкуснее всего получается с кинзой)

1. Куриное филе обжариваем до готовности и нарезаем его ломтиками.
2. Сельдерей и баклажан нарезаем кружочками, обжариваем на растительном масле, не забывая при этом добавить по вкусу измельченный чеснок и соевый соус.
3. Лук-порей нарезаем колечками, помидор — дольками.
4. Складываем в салатник куриное филе, помидоры и лук-порей, аккуратно, но тщательно перемешиваем.
5. Добавляем горячие баклажаны, вновь перемешиваем, даем салату полностью остыть и хорошенько настояться в течение 20–30 минут.
Вот теперь ваш куриный салат по-грузински с баклажанами целиком и полностью готов.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, баклажаны
Добавить в закладки:
Просмотров: 1372 автор: admin 22-06-2013, 00:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама