Тесто для пиццы на водке
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Тесто для пиццы на водке

Пицца является довольно древним блюдом. В некоторых источниках можно найти информацию о том, что изобрел пиццу древнеримский полководец и гурман Лукулл. Однако имеются сведения, что ещё за много столетий до него некий прообраз  пиццы готовили древние греки, а до них – и древние египтяне.
Пиццы в виде тестяных лепешек с топпингом, размещенным на них, появились в ту пору, когда человечество занялось  земледелием. Однако прославил на всю обширную империю пиццу именно Лукулл, который славился своими знаменитыми пирами. Пиццы стали особенно популярными по всему миру в 20-м веке, особенно после Второй мировой войны, объединившей человечество и положившей начало современной глобализации.
В наши дни пицца — весьма популярное итальянское блюдо, которое представляет собой пирог из дрожжевого теста с томатным соусом, начинкой и сыром. Благодаря широкому выбору возможных ингредиентов кулинары проявляют свою фантазию и предлагают нам огромное количество самых различных пицц на все вкусы. Именно это сделало пиццу одним из самых распространенным блюд в мире.
Дрожжевое тесто может быть различным, но каждая хозяйка готовит тесто для пиццы по своему любимому рецепту. Экспериментируйте с тестом! К примеру, в рецепте можно заменить воду пивом, сухим вином, коньяком, а можно приготовить пиццу на основе водки.
Именно так я и решила поэкспериментировать – и приготовила пиццу с тестом на водке. Спешу поделиться с вами рецептом! Всё довольно просто – стоит лишь один раз приготовить пиццу по этому рецепту!

мука пшеничная – 2 ст.
масло сливочное (или маргарин) – 200 г
сахар – 1 ст.л.
сметана – 300 мл
водка (или коньяк) – 2 ст.л.
яйца – 2 шт.
соль – ч.л.

1. Сливочное масло вынимаем заранее из холодильника, чтобы оно размягчилось. Все остальные продукты также должны быть комнатной температуры.
2. В миску просеиваем муку, делаем в ней углубление.
3. В углубление выкладываем размягченное сливочное масло, сметану, добавляем водку или коньяк, соль, сахар и разбиваем яйца.
4. Быстро замешиваем тесто, скатываем в шар. Кладем в миску, накрываем влажным полотенцем и даем постоять около 30-40 минут.
5. Когда тесто подойдет, ещё раз вымешиваем его и раскатываем необходимой формы.
6. Тесто смазываем томатной пастой и выкладываем начинку на свой вкус.
7. Затем отправляем пиццу в заранее разогретую духовку и выпекаем. За несколько минут до окончания приготовления посыпаем верх пиццы натертым сыром. Как только сыр расплавится, а низ пиццы возьмется хрустящей корочкой, пицца готова.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тесто, водка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1969 автор: admin 21-06-2013, 23:59 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама